NewDelhi : कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने भारतीय बैंकों को हजारों करोड़ रुपए का चूना लगाने वाले भगोड़े कारोबारी मेहुल चोकसी को इंटरपोल से मिली राहत पर मोदी सरकार पर तंज कसा है. राहुल गांधी ने इसे लेकर कहा कि पहले लूटो और फिर बिन सजा छूटो… यही इस सरकार का मॉडल बन गया है. उन्होंने ट्वीट किया, विपक्ष को ईडी-सीबीआई, मित्र को रिहाई! मोडानी मॉडल मतलब पहले लूटो, फिर बिन सजा के छूटो.
विपक्ष को ED-CBI, मित्र को रिहाई!
‘मोडानी मॉडल’ मतलब पहले लूटो, फिर बिन सज़ा के छूटो। pic.twitter.com/t0LGDWRcso
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) March 21, 2023
Fugitives free, ED-CBI action against opposition leaders: Kharge after Mehul Choksi dropped off interpol list
Read @ANI Story | https://t.co/LnRUc8TPzg#MehulChoksi #Interpol #MallikarjunKharge #ED #CBI pic.twitter.com/0aK1oaZsSw
— ANI Digital (@ani_digital) March 21, 2023
इसे भी पढ़ें : भाजपा दुनिया की सर्वाधिक महत्वपूर्ण राजनीतिक पार्टी, 2024 में भी जीत की ओर बढ़ रही है : वॉल स्ट्रीट जर्नल
डूबे देश के हजारों करोड़, न खाने दूंगा बना जुमला बेजोड़
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने भी मेहुल चोकसी को इंटरपोल से मिली राहत पर चिंता जताते हुए कहा कि सरकार ने उसे सजा देने के लिए ठोस प्रयास नहीं किये. श्री खड़गे ने ट्वीट कर कहा, विपक्षी नेताओं के लिए ईडी-सीबीआई पर मोदी जी के हमारे मेहुल भाई के लिए इंटरपोल से रिहाई. जब परम मित्र के लिए कर सकते हैं संसद ठप, तो पुराना मित्र जिसको किया था 5 साल पहले फ़रार, भला उसकी मदद से कैसे करें इनकार. डूबे देश के हज़ारों करोड़, न खाने दूंगा बना जुमला बेजोड़.
खबरों के अनुसार पंजाब नेशनल बैंक को 13,000 करोड़ रुपये का चूना लगाने के आरोपी हीरा कारोबारी मेहुल के खिलाफ इंटरपोल ने रेड कॉर्नर नोटिस हटा दिया है. सूत्रों ने यह जानकारी दी. सूत्रों के अनुसार फ्रांस के लियोन शहर स्थित इंटरपोल के मुख्यालय में चोकसी द्वारा दायर याचिका के आधार पर यह कदम उठाया गया है.
इसे भी पढ़ें : राहुल गांधी के बारे में यह क्या बोल गये संबित पात्रा…मीर जाफर से तुलना की…कहा, संसद में माफी मांगनी होगी
[wpse_comments_template]