Jamshedpur (Ashok Kumar) : जुगसलाई थाना क्षेत्र के स्टेशन रोड में सड़क किनारे पुराने टायर गोदाम में शुक्रवार की सुबह 6.40 बजे अचानक से आग लग गई. आग लगने की घटना के बाद लोगों में अफरा-तफरी का माहौल उत्पन्न हो गया था. हालाकि घटना की जानकारी पुलिस को और फिर फायर ब्रिगेट ऑफिस को समय पर दे दी गयी थी और आग पर काबू पा लिया गया.
इसे भी पढ़ें : जमशेदपुर : सरकारी जमीन बेचने पर एसएसपी से शिकायत
मॉनिंग वॉक करनेवालों की पड़ी थी नजर
घटना के बारे में बताया गया कि सुबह मॉनिंग वाक करनेवाले लोग जब सड़क पर निकले तब धुंआ निकलता देख आश्चर्य में पड़ गये थे. करीब जाने पर देखा कि टायर गोदाम में आग लगी है. घटना की जानकारी मिलते ही दो दमकल घटनास्थल पर पहुंचा और आग पर सुबह 8.30 बजे तक पूरी तरह से काबू पा लिया था.
टायर मालिक हिरासत में
घटना की जानकारी पाकर जुगसलाई पुलिस मौके पर पहुंची थी और पता चला कि इसका मालिक मो. सलाम है. इसके बाद उसे पुलिस ने हिरासत में ले लिया. पुलिस यह जानने का प्रयास कर रही है कि आखिर टायर गोदाम में आग कैसे लगी. किसी शरारती तत्वों का काम है या कुछ और मामला है.
पूर्व में भी पुराने टायर गोदाम में लग चुकी है आग

जुगसलाई-स्टेशन रोड की बात करें तो सड़क किनारे पुराने टायर के गोदाम में इसके पहले भी कई बार आग लग चुकी है. टायर गोदाम रेलवे लाइन के इस पार होने के कारण बड़ी घटना नहीं घटती है अन्यथा पूरी जुगसलाई ही आग की चपेट में आ सकती है. घटना के बाद जिला प्रशासन मात्र चेतावनी गोदाम मालिक को देकर छोड़ देती है, लेकिन नतिजा कुछ भी नहीं निकला है. फिर से वह स्थान गोदाम का रूप ले लेता है और एक बार फिर से जिला प्रशासन की परेशानी बढ़ जाती है.
इसे भी पढ़ें : जमशेदपुर : अलमारी फैक्ट्री का ताला तोड़कर चोरी