Ranchi: भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने कहा कि 1.36 लाख करोड़ पर झामुमो केवल राजनीति कर रहा है. झामुमो को इस संबंध जनता को विस्तृत रूप से बताना चाहिए कि आखिर कब का किस-किस मद में कितना बकाया है. सामान्य व्यक्ति भी किसी से बकाया मांगता है तो देनदार व्यक्ति इससे उसका डिटेल मांगता है.हिसाब चाहता है.
ऐसे ही कुछ बोल देने से कुछ नहीं मिलता. सरकार बजट पेश करती है तो बताती है कि किस मद में कितना राशि आवंटित की गई है.सरकार पर कितना उधार है.सरकार खर्च के लिए पैसे कहां से लाएगी. कितना केंद्रीय अनुदान मिलेगा.ये सारी बातें जनता को बताना पड़ता है. 1.36 लाख करोड़ के विषय में भी यही बात होनी चाहिए. राज्य सरकार विस्तार से बताए कि कब का कितना बकाया केंद्र सरकार पर है.
इसे भी पढ़ें –पीएम ने कहा, हम जहर की राजनीति नहीं करते, इंडियन स्टेट के खिलाफ लड़ाई की बात करनेवाले संविधान की भावना क्या समझें
1.36 लाख करोड़ बकाए राशि का विज्ञापन देकर जनता को विस्तार से बताए
राज्य सरकार रोज योजनाओं के प्रचार प्रसार के लिए विज्ञापन देती रहती है.एक दिन 1.36लाख करोड़ बकाए राशि के संबंध में भी विज्ञापन देकर जनता को विस्तार से बताए. आंकड़ों के बाद भाजपा भी राज्य सरकार को मदद करेगी. राज्य में भ्रष्टाचार से आम आदमी प्रभावित हो रहा है. सही काम कराने केलिए भी पैसे देने पड़ रहे. अपनी पुश्तैनी जमीन के लिए भी पदाधिकारियों को पैसे देने पड़ रहे. अंचल में प्रति एकड़ पर घुस के दर निर्धारित हैं. कहीं भी सही काम नहीं हो रहा.बच्चों के भविष्य से भी राज्य सरकार खिलवाड़ कर रही.
इसे भी पढ़ें –विश्व कैंसर दिवस पर बोले इरफान – रेडिएशन व पान मसाले से कैंसर का खतरा, आदेश नहीं मानने वाले निजी अस्पतालों पर कार्रवाई