Ranchi: रिटायर्ड सीसीएल कर्मी के बंद घर को चोरों ने अपना निशाना बनाया है. यह घटना बरियातू थाना क्षेत्र के हिल व्यू कॉलोनी में रहने वाले रिटायर्ड सीसीएल कर्मी आरआर चटर्जी के घर हुई. जहां चोरों ने घर का ताला तोड़कर लगभग 20 लाख रुपये से अधिक के सामान की चोरी कर ली.
परिवार के लोग गंगा स्नान के लिए गए थे बनारस
रिटायर्ड सीसीएल कर्मी आरआर चटर्जी अपनी पत्नी और बेटी के साथ गंगा स्नान के लिए बनारस गए हुए थे. मंगलवार को वे वहां से लौटे तो देखा कि घर के कमरों की लाइट जली हुई है. लेकिन गेट बंद था. अंदर जाने पर देखा तो घर के ग्रिल का ताला टूटा पड़ा था. जब वे कमरे के अंदर गए तो अलमारी टूटा मिला और उन में रखे कीमती गहने गायब थे.
इसे भी पढ़ें- लापरवाहीः एयरलाइंस कंपनियां यात्रियों को नहीं दे रही PPE किट्स
मामले की जांच में जुटी पुलिस
चोरी की घटना के बाद आरआर चटर्जी ने बरियातू थाने को फोन कर पूरे मामले की जानकारी दी. इसके बाद पुलिस और एफएसएल के साथ-साथ डॉग स्क्वॉयड की टीम को भी मौके पर लाया गया. फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी हई है. चोरों ने सीसीटीवी को भी नष्ट कर दिया है. वहीं डीवीआर भी अपने साथ लेकर चले गए.
इसे भी देखें-