Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

कोयला कारोबारी बबलू मुंडा पर जानलेवा हमले का आरोपी गिरफ्तार, प्रेम सागर मुंडा हत्याकांड का भी खुलासा

Advertisement
Advertisement
Ranchi : कांके थाना क्षेत्र के बोड़ेया में बीते 29 सितंबर को कोयला व्यवसायी बबलू सागर मुंडा पर जानलेवा हमला हुआ था. एसएसपी सुरेंद्र कुमार झा के निर्देश पर पुलिस की टीम ने कार्रवाई करते हुए इस हमले में शामिल अपराधी को गिरफ्तार किया है. इसके साथ-साथ पुलिस ने बीते साल प्रेम प्रेम सागर मुंडा हत्याकांड का भी पुलिस ने खुलासा किया है. इस हत्याकांड में शामिल अपराधी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार अपराधी से पुलिस पूछताछ कर रही है. रांची पुलिस जल्द ही पूरे मामले का खुलासा करेगी.

बबलू सागर मुंडा की गाड़ी पर हुई थी फायरिंग

अपराधी ने बीते 29 सितंबर की देर शाम बबलू सागर मुंडा की गाड़ी पर अंधाधुंध गोलीबारी की थी. गोलीबारी की इस घटना से इलाके में सनसनी फैल गयी थी. फायरिंग की इस घटना में बबलू सागर मुंडा का निजी अंगरक्षक अजय सोमर घायल हुआ था. घायल अंगरक्षक को आनन-फानन पुलिस ने रांची के रिम्स अस्पताल में भर्ती कराया था. बबलू मुंडा को गोली नहीं लगी थी. वह बाल-बाल बच गयी थी. इसे भी पढ़ें- गिरिडीह:">https://lagatar.in/giridih-naxalite-karthik-mahato-surrenders-one-lakh-reward/">गिरिडीह:

एक लाख के इनामी नक्सली कार्तिक महतो ने किया आत्मसमर्पण

प्रेम सागर मुंडा हत्याकांड में शामिल अपराधी भी गिरफ्तार

पिछले साल 3 मार्च 2020 को बबलू सागर मुंडा के भाई प्रेमसागर मुंडा पर हमला हुआ था. मोरहाबादी मैदान स्थित होटल पार्क प्राइम के पास घटना को अंजाम दिया गया था. बाइक सवार अपराधियों ने प्रेम सागर मुंडा की गोली मारकर हत्या कर दी थी. प्रेम सागर मुंडा अपनी फॉ‌र्च्यूनर गाड़ी से होटल के पास खड़े हुए थे. चाय की दुकान पर चाय मांगी थी. इसी बीच वहां पहुंचे अपराधियों ने उनसे बातचीत की और फिर अचानक उन पर गोलियां चलाने लगे और गोली मारकर हत्या कर दी थी. इस हत्याकांड में शामिल एक अपराधी गिरफ्तार हुआ है. [wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही