Patna : जमीन के बदले नौकरी मामले में सीबीआई बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के पटना स्थित आवास पर छापेमारी कर रही है. सीबीआई की रेड के बाद बिहार की सियासत फिर गरमा गयी है. इस पर बीजेपी के नेता अपनी प्रतिक्रिया दे रहे हैं. पूर्व मंत्री और बीजेपी विधायक जीवेश मिश्रा ने RJD पर हमला बोला है. उन्होंने कहा कि जैसी करनी वैसी भरनी. सीबीआई दूध का दूध और पानी का पानी कर देगी. जनता के सामने जल्दी ही सच्चाई सामने आ जायेगी.
केंद्र सरकार पर सीबीआई के दुरुपयोग पर जीवेश मिश्रा ने दिया जवाब
जीवेश मिश्रा ने कहा है कि सीबीआई की टीम अगर राबड़ी आवास में पहुंची है तो इसमें बीजेपी क्या कर सकती है. सीबीआई एक निष्पक्ष संस्था है और वह अपना काम कर रही है. कोई भी व्यक्ति अगर गड़बड़ी करता है तो सीबीआई उसके यहां जायेगी. जीवेश मिश्रा से मीडिया ने जब केंद्र सरकार पर सीबीआई के दुरूपयोग करने का सवाल उठाया. इस पर उन्होंने कहा कि जब चारा घोटाला में लालू की गिरफ्तारी हुई थी, उस वक्त केंद्र में कांग्रेस की सरकार थी. जब लालू पर पहली बार सीबीआई ने दबिश दी, उस वक्त भी केंद्र में कांग्रेस की ही सरकार थी.
लालू और उनके परिवार ने जो किया है, उसका नतीजा आज सामने आ रहा है

पूर्व मंत्री और बीजेपी विधायक नितिन नबीन और पूर्व डिप्टी सीएम रेणु देवी ने भी सीबीआई रेड पर अपनी प्रतिक्रिया दी है. नितिन नबीन ने कहा कि सीबीआई से लालू परिवार का पुराना नाता रहा है. यह कोई पहला मौका नहीं है, जब सीबीआई ने राबड़ी आवास पर छापेमारी की है. उन्होंने कहा कि लालू प्रसाद को अपनी करनी का फल तो भोगना ही होगा. लालू और उनके परिवार के लोगों ने बिहार में जो काम किया है, आज उसका नतीजा सामने आ रहा है. लालू प्रसाद के बाद अब उनका परिवार जेल के सफर पर जाने वाला है.
जो लोग गलत काम करते हैं, सीबीआई उनके खिलाफ लेती है एक्शन
वहीं पूर्व डिप्टी सीएम रेणु देवी ने सीबीआई रेड पर कहा कि अगर लालू परिवार ने गलत किया है, तो सीबीआई उसे दूध का दूध और पानी का पानी कर देगी. अगर लालू परिवार मामले में दोषी नहीं होगा तो कुछ नहीं होगा. सीबीआई स्वतंत्र संस्था है, जो लोग गलत काम करते हैं सीबीआई उनके खिलाफ एक्शन लेती है.