Search

धनबाद: रविवार देर रात जिला प्रशासन ने चलाया मास्क चेकिंग अभियान, वसूला जुर्माना

Dhanbad: जिले में कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण को रोकने के लिए जिला प्रशासन पुरी तरह मुस्तैद दिख रहा है. लगातार जहग-जगह पर मास्क चेकिंग अभियान और जागरूकता अभियान भी चलाया जा रहा है. साथ ही जिला प्रसासन कोविड-19 के दिशा निर्देशों का उल्लंघन करने वालों से जुर्माना भी वसूला जा रहा है.

जोड़ापोखर थाना क्षेत्र में मचा हड़कंप

अभियान के तहत बीती रात धनबाद डीटीओ, ट्रैफिक डीएसपी दल बल के साथ झरिया के जोड़ापोखर थाना के फुसबंगला पहुंचे. डीटीओ के देर रात मास्क चेकिंग अभियान चलाने से क्षेत्र में हड़कंप मच गया. इस दौरान एक बस में दो यात्री बिना मास्क के पकड़े गये. साथ ही टीम ने ऑटो सहित कई बाइक सवारों को भी बिना मास्क के चलाते पकड़ा. अभियान के दौरान टीम ने कई वाहन पकड़े जो ओवर लोड थे.

वाहन चेकिंग के दौरान जोड़ापोखर के एक एसआई को भी बिना मास्क के पकड़ा गया. इसके बाद डीटीओ ने एसआई सख्त हिदायत दी कि वे भी बिना मास्क के भ्रमण ना करें. अन्यथा उन पर भी कोविड 19 का उलंघन मामले में कार्यवाई की जायेगी.

नियम करने वालों पर की जायेगी कार्रवाई

वहीं चेकिंग के दौरान डीटीओ ने बताया कि कोरोना के बढ़ते संक्रमण को रोकने के लिए जिला प्रसासन मास्क चेकिंग अभियान के साथ जागरूकता अभियान भी चला रही है. सास्क चेकिंग के दौरान लोगों को सख्त हिदायत दी गई है कि बिना मास्क के अपने घरों से ना निकले. अन्यथा कोविड-19 के निर्देश उलंघन मामले में कड़ी कार्रवाई की जायेगी. साथ ही मास्क चेकिंग अभियान के दौरान कई ओवर लोड वाहन भी पकड़े गये. उनसे फाइन वसूला गया. डीटीओ ने यह भी कहा कि जिला प्रशासन का मुख्य उद्देश्य है लोगों को कोरोना से बचाव के लिए जागरूक करना, ताकि  कोरोना के संक्रमण को फैलने से रोका जा सके.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp