Ranchi : बिरसा मुंडा केंद्रीय कारागार में पदस्थापित पुलिसकर्मी अवधेश कुमार से ईडी ने कल यानि सोमवार को पूछताछ करेगी. ईडी ने अवधेश कुमार को सात मई को नोटिस भेजकर 13 मई को ईडी के जोनल ऑफिस में उपस्थित होने को कहा था. इससे पहले भी ईडी ने अवधेश कुमार को नोटिस भेजकर पूछताछ के लिए बुलाया था. छह जनवरी 2024 को ईडी ने साहिबगंज में 1250 करोड़ रुपये के अवैध खनन और इसी केस में ईडी के गवाहों को प्रभावित करने से जुड़े मामले में चार लोगों को समन किया था. मुख्यमंत्री के प्रेस सलाहकार रहे अभिषेक प्रसाद पिंटू को ईडी ने 16 जनवरी को पूछताछ के लिए तलब किया था. वहीं साहिबगंज के डीसी रामनिवास यादव को 11 जनवरी को ईडी ने बुलाया था. सीएम के करीबी मित्र और पेशे से आर्किटेक्ट विनोद कुमार सिंह को 15 जनवरी को और जेल के वार्डन अवधेश कुमार सिंह को 11 जनवरी की उपस्थित होने का समन दिया गया था.
इसे भी पढ़ें - ममता">https://lagatar.in/mamtas-allegation-prime-minister-is-continuously-lying-about-sandeshkhali-but-kept-silence-on-the-governor/">ममता
का आरोप, संदेशखाली के बारे में प्रधानमंत्री लगातार झूठ बोल रहे, लेकिन राज्यपाल पर चुप्पी साध ली गवाहों को प्रभावित करने के मामले में अवधेश कुमार का नाम आया था सामने
सीएम के प्रेस सलाहकार रहे अभिषेक प्रसाद उर्फ पिंटू, साहिबगंज डीसी रामनिवास यादव, आर्किटेक्ट विनोद कुमार सिंह और जेलकर्मी अवधेश कुमार सिंह समेत नौ के यहां ईडी ने तीन जनवरी को छापेमारी की थी. जेल से ईडी के गवाहों को प्रभावित करने के मामले में प्रेम प्रकाश के सहयोगी के तौर पर जेलकर्मी अवधेश कुमार सिंह का नाम सामने आया था. बाद में योगेंद्र तिवारी को मदद करने के मामले में अवधेश को निलंबित कर दिया गया था.
इसे भी पढ़ें - गाड़ी">https://lagatar.in/car-rider-attacked-police-and-co-during-vehicle-checking-sent-to-jail/">गाड़ी
चेकिंग के दौरान कार सवार ने पुलिस और सीओ पर किया हमला, भेजे गये जेल [wpse_comments_template]