Search

 
 
 

झारखंड में शराब की 827 खुदरा दुकानों में से 5 बंद

मैनपावर सप्लाई करने वाली कंपनियों से वापस लेकर खोली गयी 827 शराब दुकानों में से पांच दुकानें बंद हो गयी है. बंद हुई दुकानों में से दो रांची, दो धनबाद और एक दुमका जिले में है. उत्पाद आयुक्त की जांच के दौरान ज्यादा कीमत पर शराब बेचने का मामला पकड़ में आने के बाद दो दुकानों को बंद कर दिया गया है. धनबाद मे कर्मचारियों द्वारा काम छोड़े जाने वजह से दो दुकानें बंद हुई है. इसके अलावा श्रावणी मेले की वजह से दुमका की एक दुकान बंद हुई है.
 
WINE SHOP

Ranchi : मैनपावर सप्लाई करने वाली कंपनियों से वापस लेकर खोली गयी 827 शराब दुकानों में से पांच दुकानें बंद हो गयी है. बंद हुई दुकानों में से दो रांची, दो धनबाद और एक दुमका जिले में है. उत्पाद आयुक्त की जांच के दौरान ज्यादा कीमत पर शराब बेचने का मामला पकड़ में आने के बाद दो दुकानों को बंद कर दिया गया है. धनबाद मे कर्मचारियों द्वारा काम छोड़े जाने वजह से दो दुकानें बंद हुई है. इसके अलावा श्रावणी मेले की वजह से दुमका की एक दुकान बंद हुई है.

सरकार ने राज्य में एक सितंबर से नयी उत्पाद नीति 2025 लागू करने का फैसला किया है. फ़िलहाल उत्पाद नीति 2022 में आंशिक संशोधन कर शराब की खुदरा बिक्री की जा रही है. सरकार ने मैनपावर सप्लाई करने वाली कंपनियों से दुकानें वापस लेने के बाद कॉरपोरेशन के माध्यम से शराब की खुदरा बिक्री शुरू की. मैनपावर सप्लाई करने वाली कंपनियों से दुकानें वापस लेने के दौरान किये गये हिसाब किताब में गड़बड़ी पायी गयी है. हिसाब किताब में पाये गये अंतर का मिलान किया जा रहा है. सरकार ने मैनपावर सप्लाई करने वाली कंपनियों से दुकानें वापस लेकर दैनिक मजदूरी पर कर्मचारियों के रख कर शराब की खुदरा बिक्री शुरू की है.फिलहाल 1452 दुकानों में से 822 में शराब की खुदरा बिक्री हो रही है.

विभिन्न जिलों में चल रही शराब की खुदरा दुकानों का ब्योरा

जिला  दुकान
बोकारो 49
चतरा 32
देवघर 25
धनबाद 43
दुमका 33
पूर्वी सिंहभूम 62
गढ़वा 29
गिरिडीह 38
गोड्डा 32
गुमला 13
हजारीबाग 61
जामताड़ा 23
खूंटी 14
कोडरमा 28
लातेहार 17
लोहरदगा 10
पाकुड़ 19
पलामू 39
रामगढ़ 31
रांची 86
साहिबगंज 50
सरायकेला 36
सिमडेगा 15
पश्चिम सिंहभूम 37

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही