Ghatshila : दक्षिण-पूर्व रेलवे की महाप्रबंधक (जीएम) अर्चना जोशी ने गुरुवार को राखामाइंस, गालूडीह, घाटशिला और चाकुलिया स्टेशन का निरीक्षण किया. घाटशिला में सांसद विद्युत वरण महतो और बहरागोड़ा के विधायक समीर महंती ने उनका स्वागत किया और मांगपत्र सौंपा. जीएम ने घाटशिला स्टेशन का निरीक्षण किया और यात्रियों को बेहतर सुविधाएं मुहैया कराने का आदेश रेलवे पदाधिकारियों को दिया. सांसद विद्युत वरण महतो और विधायक समीर महंती के साथ जीएम ने बैठ कर समस्याएं सुनीं. सांसद ने मांगपत्र सौंपकर जीएम से खड़गपुर-टाटा नगर स्टेशन के बीच चलने वाली सभी एक्सप्रेस और पैसेंजर ट्रेनों का परिचालन शुरू करने, चाकुलिया की तर्ज पर घाटशिला स्टेशन का विकास करने, चाकुलिया और कोकपाड़ा स्टेशन के बीच दो रेलवे ट्रैक के बीच बसे चतरोडोबा गांव के ग्रामीणों की सहुलियत के लिए अंडरपास निर्माण कराने की मांग की.

इसे भी पढ़ें : जमशेदपुर: टाटा पिगमेंट से खासमहल गोलपहाड़ी तक सड़क निर्माण के लिए आजसू ने सौंपा मांग पत्र
कोरोना काल में बंद सभी ट्रेनें पूर्व के समय पर चलाई जाएं : समीर महंती
विधायक समीर महंती ने कोरोना काल में बंद हुए सभी ट्रेनों की पुनः पूर्व समय पर चलाने की मांग की और चाकुलिया स्टेशन पर क्रियायोग एक्सप्रेस ट्रेन का ठहराव करने,कानिमहुली हॉल्ट पर एक अंडरपास का निर्माण करने,रेलवे सौंदर्यीकरण में विस्थापित हुए दुकानदारों के लिए जगह मुहैया कराने समेत अन्य मांगों को रखा. जीएम ने दोनों जन प्रतिनिधियों को आश्वस्त किया कि उनकी मांगों को बोर्ड में रखकर जल्द समाधान करने की प्रयास करेंगी. इसके चाकुलिया स्टेशन पहुंचकर जीएम अर्चना जोशी ने पैदल ही स्टेशन परिसर का निरीक्षण किया. उन्होंने ट्रैक पर कार्य कर रहे गैंग मैन से लगभग आधा घंटा तक बात कर ट्रैक की सुरक्षा और रखरखाव संबंधित जानकारी प्राप्त की. उन्होंने रेलवे क्वार्टर का निरीक्षण किया और क्वार्टर में रह रहे रेलवे कर्मियों के परिजनों से मिलकर बात कर उनकी समस्या से अवगत हुई.
इसे भी पढ़ें : जमशेदपुर: टाटा पिगमेंट से खासमहल गोलपहाड़ी तक सड़क निर्माण के लिए आजसू ने सौंपा मांग पत्र
चाकुलिया स्टेशन पर पार्क का उद्घाटन
चाकुलिया स्टेशन पर निर्मित पार्क का उद्घाटन फीता काट कर किया. उद्घाटन के पश्चात उन्होंने नव निर्मित फुट ओवरब्रिज का निरीक्षण कर वीएसएफडी मशीन की जानकारी कर्मियों से प्राप्त की. कर्मीयों द्वारा पूर्ण जानकारी देने पर संतुष्ट होकर अरिंदम राय एंड टीम को 2000 रूपए देकर पुरस्कृत किया. मौके पर डीआरएम मनोरंजन प्रधान समेत रेलवे के कई पदाधिकारी उपस्थित थे.
[wpse_comments_template]