Search

गिरिडीह : अवैध कोयला उत्खनन के खिलाफ लोगों ने एनएच-114 को किया जाम

Giridih : गिरिडीह जिले के जोगीटांड के ग्रामीणों ने अवैध कोयला उत्खनन के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया. ग्रामीणों ने आज 2 घंटे एनएच-114 को जाम कर दिया, जिसे दोनों तरफ काफी लंबी गाड़ियों की कतार लग गयी. ग्रामीणों ने अवैध उत्खनन बंद करने की मांग को लेकर जमकर नारेबाजी की.

अवैध कोयला खनन के खिलाफ ग्रामीणों ने किया प्रदर्शन

एनएच-114 ए के नीचे से अवैध कोयला उत्खनन के खिलाफ ग्रामीण सड़क पर उतरे और गिरिडीह-डुमरी मुख्य मार्ग को जोगीटांड के पास जाम कर दिया. इस दौरान अवैध कोयला उत्खनन को अविलंब बंद कराने की मांग की गई. एनएच मार्ग होने के कारण कुछ ही देर में सड़क के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतार लग गई.

पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंच कर जाम हटाया

ग्रामीणों द्वारा जाम किये जाने की खबर मुफस्सिल थाना को दी गयी. सूचना मिलते ही पुलिस अधिकारी दल-बल के साथमौके पर पहुंचे.और लोगों को समझाने लगे.काफी समझाने- बुझाने के बाद पुलिस ने लोगों को सड़क से हटाया. जिसके बाद परिचालन सुचारू रूप से किया गया.

महिला ने अवैध खदान को भरने की कि मांग

ग्रामीणों ने बताया कि कोयला माफिया अवैध तरीके से कोयले का उत्खनन करते हैं. जिससे बरसात के मौसम में कई जगह भू-धसान हो जाता है. एनएच-114 ए सड़क किनारे जोगीटांड के पास गॉफ बन गया है. इसके बाद भी सड़क के नीचे से कोयले का अवैध उत्खनन बदस्तूर जारी है. अवैध उत्खनन के कारण लोगों में भू-धसान का भय व्याप्त है, जिससे निजात के लिए आज लोगों ने गिरिडीह-डुमरी मुख्य मार्ग को जोगीटांड के पास जाम कर आंदोलन को और तेज किया है. गांव की महिलाओं ने अवैध उत्खनन करने वालों को भी खदेड़ा. महिलाओं ने अवैध खदान को भरवाने की भी मांग की है.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp