NewDelhi : कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने एक्स पर एक फोटो शेयर करते हुए लिखा है कि मन की बात जुबान पर आयी. शेयर की गयी फोटो में लिखा है एक है तो सेफ हैं. इसमें पीएम मोदी, गृहमंत्री अमित शाह, उद्योगपति गौतम अदानी, एनएसए अजीत डोभाल और सेबी प्रमुख माधवी पुरी बुच का फोटो लगाया गया है. राहुल गांधी ने पीएम नरेंद्र मोदी के एक हैं तो सेफ हैं… वाले बयान पर तंज कसते हुए यह पोस्ट किया है.
मन की बात, अब ज़ुबान पर! pic.twitter.com/iJUiMLfQlw
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) November 10, 2024
कांग्रेस को एकता पसंद नहीं है, एक रहेंगे तो सेफ रहेंगे
जान लें कि महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव को लेकर नांदेड़ में आयोजित एक रैली मे पीएम मोदी ने कहा था कि कांग्रेस चाहती है कि एससी, एसटी, ओबीसी समाज अलग-अलग जातियों में बंटा रहे. कहा था कि कांग्रेस आदिवासी समाज की पहचान, एसटी की एकता को तोड़ने में लगी हुई है. कांग्रेस को एकता पसंद नहीं है. अगर एक रहेंगे तो सेफ रहेंगे.
महायुति सरकार ही सुशासन दे सकती है
श्री मोदी ने कहा था कि महाराष्ट्र को जिस सुशासन की जरूरत है, वह महायुति सरकार ही दे सकती है. दूसरी तरफ, महाअघाड़ी की गाड़ी में न पहिए हैं, न ब्रेक और ड्राइवर की सीट पर बैठने के लिए भी झगड़ा हो रहा है. पीएम के बयान के बाद लगातार विपक्ष मोदी और भाजपा पर हमलावर है. कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे समेत कई विपक्षी नेताओं ने मोदी पर निशाना साधा था. अब राहुल गांधी ने भी पीएम के बयान एक रहेंगे तो सेफ रहेंगे…. पर तंज कसा है.