Jamshedpur : जैक इंटर में फेल हुए जमशेदपुर के अलग-अलग कॉलेज के छात्रों ने मंगलवार को जिला शिक्षा अधीक्षक कार्यालय पर जोरदार प्रदर्शन किया. इस दौरान छात्रों ने जैक एवं हेमंत सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की. अखिल झारखंड छात्र संघ के बैनर तले जुटे छात्रों की मांग है कि विभिन्न कॉलेज के फेल छात्रों को पास किया जाए. जिससे उनका भविष्य बर्बाद होने से बच जाए. इस दौरान जुगसलाई के पूर्व विधायक रामचंद्र सहिस, जिलाध्यक्ष कन्हैया सिंह और जिला प्रवक्ता अप्पू तिवारी भी पहुंचे.
छात्रों के साथ जैक कर रहा नाइंसाफी
आजसू पार्टी छात्र संघ के अध्यक्ष हेमंत पाठक ने बताया कि जैक की ओर से जारी इंटरमीडिएट के रिजल्ट से हजारों छात्रों को निराशा हाथ लगी है. उन्होंने कहा कि 11वीं में पास छात्र को 12वीं में फेल कर दिया गया. जबकि कई ऐसे भी मामले हैं जिनमें 11वीं में फेल छात्रों को 12वीं में पास कर दिया गया है. यह छात्रों के साथ नाइंसाफी है. उन्होंने कहा कि जिले में शिक्षा विभाग छात्रों के हितों का ध्यान नहीं कर रहा है. यह केवल पोस्ट ऑफिस बनकर रह गया है. कोई भी अगर मांग पत्र देता है, तो उसे केवल फारवर्ड कर दिया जाता है. जबकि स्थानीय स्तर पर इसका समाधान होना चाहिए, जिससे छात्रों को अनावश्यक परेशान नहीं होना पड़े.
डीएसई ने कहा-आवेदन को फारवर्ड कर सकते हैं बस
दूसरी ओर छात्रों की मांगों पर जिला शिक्षा अधीक्षक विनीत कुमार ने हाथ खड़े करते हुए कहा कि वे इस मामले के छात्रों की कोई मदद नहीं कर सकते हैं. ज्यादा से ज्यादा वे छात्रों के आवेदन को जैक बोर्ड में फारवर्ड कर सकते हैं. उन्होंने छात्रों से नारेबाजी नहीं करने एवं शांति बनाए रखने की अपील की. लेकिन फेल होने से भड़के छात्र उनके खिलाफ भी नारेबाजी करने लगे.
मुख्य गेट बंद कर अधिकारियों-कर्मचारियों का कार्यालय में रोका प्रवेश
सैकड़ों की संख्या में डीएसई ऑफिस में जुटे छात्रों ने कार्यालय का मुख्य प्रवेश द्वार बंद कर दिया. जिससे कार्यालय आनेवाले कर्मचारियों को बाहर ही इंतजार करना पड़ा. हालांकि कुछ कर्मचारी पीछे के रास्ते से अपने कार्यालय में प्रवेश कर सके. डीएसई कार्यालय पर प्रदर्शन में जमशेदपुर के को-ऑपरेटिव कॉलेज, करीम सिटी कॉलेज, एबीएम कॉलेज, वर्कर्स कॉलेज के छात्रों के अलावे, पटमदा डिग्री कॉलेज के इंटर के छात्र भी शामिल हुए. छात्रों का आरोप है कि रिजल्ट में भारी अनियमितता बरती गई है. छात्रों के भविष्य के साथ खिलवाड़ किया गया है.
छात्रों की पूरक परीक्षा लेगा जैक बोर्ड
छात्रों की मांगों के आगे बेबस दिख रहे जिला शिक्षा अधीक्षक विनीत कुमार ने छात्रों के सामने जैक बैर्ड के सचिव से फोन पर बात की. जिसमें जैक बोर्ड के सचिव ने उन्हें बताया कि चूंकि कॉलेज अब खुल गए हैं. ऐसे में जैक बोर्ड जल्द ही फेल हुए छात्रों की पूरक परीक्षा आयोजित करेगा. उन्होंने फोन पर ही छात्रों को धैर्य बनाए रखने की अपील की.
[wpse_comments_template]