Ranchi : झारखंड सरकार के द्वारा 10 वीं और 12वीं की परीक्षाओं को रदद् करने की घोषणा के बाद इस बात की चर्चाएं भी चल रही है कि छात्रों को प्राप्तांक किस आधार पर दी जाए. झारखंड पेरेंट्स एसोसिएशन के अध्यक्ष अजय राय ने राज्य सरकार द्वारा 10वीं और 12वीं कक्षा की जैक की बोर्ड परीक्षाएं रद्द करने के निर्णय का स्वागत किया है. साथ ही उन्होंने कहा कि राज्य सरकार दसवीं और बारहवीं कक्षा के परीक्षार्थियों को प्रोन्नत करने के लिए क्या मापदंड निर्धारित करेगी, इसकी भी घोषणा की जानी चाहिए.
इसे भी पढ़ें – Bokaro – दून्दीबाग बाजार में जलजमाव से बढ़ी परेशानी, जानिए कैसे होती हैं दुर्घटनाएं || Live Lagatar ||
झारखंड पैरेंट्स एसोसिएशन ने राज्य सरकार से गुहार लगाई थी
अजय राय ने कहा कि वैश्विक महामारी कोरोना से बचाव के मद्देनजर लागू लॉकडाउन के दौरान झारखंड एकेडमिक काउंसिल द्वारा आयोजित की जाने वाली कक्षा 10वीं और 12वीं की परीक्षाएं रद्द करने के संबंध में झारखंड पैरेंट्स एसोसिएशन ने राज्य सरकार से गुहार लगाई थी. इसके लिए उनका संगठन आंदोलनरत भी था. एसोसिएशन की मांगों पर विचार करते हुए राज्य सरकार ने इस संबंध में त्वरित निर्णय लिया. इसके लिए राज्य के तमाम अभिभावकों की ओर से एसोसिएशन ने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन व स्कूली शिक्षा एवं साक्षरता विभाग के प्रति आभार जताया है.
आगे उन्होंने कहा कि इन दोनों बोर्ड के विद्यार्थियों को किस आधार पर मूल्यांकन करते हुए अगली कक्षाओं में प्रोन्नति देने के लिए उत्तीर्ण किया जाएगा, इस पर भी स्पष्ट निर्णय लिया जाना आवश्यक है. ताकि छात्रों के आगे की पढ़ाई प्रभावित न हो और उनके भविष्य पर प्रश्नचिन्ह न लगे.
इसे भी पढ़ें – किऊल हरोहर नदी में तीन भाई-बहन डूबे, एक का शव बरामद, दो की खोज जारी
हेमंत सोरेन ने भी 10 वी और 12वी की परीक्षाओं को रदद् करने का फैसला लिया
गौरतलब है कि केंद्र सरकार द्वारा कोरोना संक्रमण के हालात को देखते हुए पूर्व में ही सीबीएसई और सीआईएससीई द्वारा आयोजित 10वीं और 12वीं की परीक्षाएं रद्द कर दी गई थी. अब झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने भी 10 वी और 12वी की परीक्षाओं को रदद् करने का फैसला लिया है.
इसे भी पढ़ें – कोवैक्सीन को झटका, अमेरिका ने नहीं दी आपात उपयोग की मंजूरी
[wpse_comments_template]