- – मुख्यमंत्री ने सहायक आचार्य नियुक्ति प्रतियोगिता परीक्षा सहित अन्य पदों के लिए चल रही नियुक्ति प्रक्रियाओं को लेकर अधिकारियों के साथ की उच्च स्तरीय बैठक
- -जेएसएससी द्वारा विभिन्न पदों के लिए ली जाने वाली प्रतियोगिता परीक्षाएं पूर्व निर्धारित तिथियां के अनुरूप होंगी
Ranchi : झारखंड सरकार सहायक आचार्य प्रतियोगिता परीक्षा के रिजल्ट प्रकाशन पर लगी रोक को हटाने के लिए सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर करेगी. मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की अध्यक्षता में हुई उच्च स्तरीय बैठक में यह फैसला लिया गया. दरअसल सीएम हेमंत सोरेन ने सहायक आचार्य नियुक्ति प्रतियोगिता परीक्षा सहित अन्य पदों के लिए चल रही नियुक्ति प्रक्रियाओं को लेकर मुख्य सचिव एल. खियांग्ते, मुख्यमंत्री के अपर मुख्य सचिव अविनाश कुमार, झारखंड कर्मचारी चयन आयोग के अध्यक्ष प्रशांत कुमार और स्कूली शिक्षा एवं साक्षरता विभाग के सचिव उमाशंकर सिंह के साथ उच्च स्तरीय बैठक की. बैठक में उन्होंने जेएसएससी के अध्यक्ष और शिक्षा सचिव से सहायक आचार्य के 26 हजार पदों के लिए चल रही नियुक्ति प्रक्रिया से संबंधित पूरी जानकारी ली. उमाशंकर सिंह ने मुख्यमंत्री को बताया कि सुप्रीम कोर्ट ने सहायक आचार्य के रिजल्ट प्रकाशन पर सिर्फ रोक लगायी है. परीक्षा के आयोजन पर किसी तरह की रोक नहीं है. उमाशंकर सिंह ने सीएम को बताया कि वो सहायक आचार्य के रिजल्ट प्रकाशन पर लगी रोक के खिलाफ सर्वोच्च न्यायालय में याचिका दायर करेंगे.
निर्धारित तिथियों पर ही होंगी सभी प्रतियोगिता परीक्षाएं पूर्व
झारखंड कर्मचारी चयन आयोग के प्रशांत कुमार ने बैठक में कहा कि विभिन्न पदों के लिए आयोजित होने वाली सभी प्रतियोगिता परीक्षाएं अपने पूर्व निर्धारित तिथियों पर ही होंगी. अभ्यर्थियों को किसी प्रकार का संशय नहीं होना चाहिए. आयोग ने पूर्व में ही विभिन्न प्रतियोगिता परीक्षाओं के आयोजन की तिथियां घोषित कर चुका है. उसी के अनुरूप तैयारियां की जा रही है.
[wpse_comments_template]