Search

झारखंड अभिभावक संघ ने स्कूलों की मनमानी को लेकर शिक्षा मंत्री को सौंपा ज्ञापन

Ramgarh: झारखंड पेरेंट्स एसोसिएशन के अध्यक्ष अजय राय ने शिक्षा मंत्री जगरनाथ महतो को ज्ञापन सौंपा है. जिसके माध्यम से निजी स्कूलों की मनमानी के खिलाफ लगाम लगाने की बात कही गई है. उन्होंने पत्र में शिक्षा मंत्री से आग्रह करते हुए कहा है कि पिछले साल की तरह इस साल भी वर्तमान सत्र 21-22 में आदेश निर्गत करें कि निजी स्कूल ट्यूशन फीस के अलावा कहीं कोई दूसरा फीस नहीं ले. झारखंड सरकार के स्कूली शिक्षा एवं साक्षरता विभाग (माध्यमिक शिक्षा निदेशालय) के पत्रांक सह पठित  ज्ञापांक 13 वि12-55/2019/1006 दिनांक 25/05/2020 द्वारा आदेश निर्गत किया गया था. जिसमें कोरोना काल में किसी भी निजी विद्यालय द्वारा शुल्क में बढ़ोतरी नहीं करने तथा अन्य मद में शुल्क नहीं लेने  का निर्देश जारी किया गया था. सरकार की ओर से राज्य के सभी निजी विद्यालयों को यह आदेश दिया गया था.

इसे भी पढ़ें- 45+">https://lagatar.in/special-campaign-will-be-run-at-panchayat-level-for-vaccination-of-45-people/81469/">45+

लोगों के वैक्सीनेशन के लिए पंचायत स्तर पर चलेगा विशेष अभियान

अभिभावक संघ ने शिक्षा मंत्री को सौंपा ज्ञापन

कोरोना की भयावह स्थिति में लॉक डाउन से प्रभावित अभिभावकों की परेशानियों को देखते हुए दिए गए आवेदन में शिक्षा मंत्री से आग्रह किया गया है कि पिछले वर्ष की तरह इस वर्ष भी सत्र 21- 22 के लिए पत्र निर्गत कर आदेश दिया जाए. जिसमें स्कूल ट्यूशन फीस के अलावा अन्य फीस स्कूल ना लें. वहीं रामगढ़ अभिभावक संघ के जिला अध्यक्ष रविशंकर रॉय ने बताया कि 6 सूत्री मांगों को लेकर शिक्षा मंत्री को ज्ञापन सौंपा गया है. जिसमें मुख्य रूप से सभी निजी विद्यालय में झारखंड शिक्षा संशोधन अधिनियम 2017 को पूर्णता लागू करवाना और कोई भी विद्यालय शिक्षण शुल्क के कारण बच्चों को ऑनलाइन क्लास से वंचित नहीं करने जैसी मांगें शामिल हैं.

इसे भी पढ़ें- “18+">https://lagatar.in/it-is-not-appropriate-to-leave-the-responsibility-of-vaccination-of-18-youth-to-the-states-jharkhand-government-allocated-240-crores/81485/">“18+

युवाओं के वैक्सीनेशन की जिम्मेदारी राज्यों पर छोड़ना उचित नहीं, झारखंड सरकार ने आवंटित किया 240 करोड़”

[wpse_comments_template]

Follow us on WhatsApp