Search

मल्लिकार्जुन  खड़गे और राहुल ने संविधान, लोकतंत्र बचाने के लिए वोट डालने की अपील की

 New Delhi :  कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने सोमवार को लोकसभा चुनाव के चौथे चरण का मतदान शुरू होने के बाद लोगों का आह्वान किया कि वे संविधान, लोकतंत्र और न्याय के लिए बढ़-चढ़कर अपने मताधिकार का इस्तेमाल करें. लोकसभा की कुल 96 सीट के लिए आज वोट डाले जा रहे हैं.       ">https://lagatar.in/category/desh-videsh/">

 नेशनल खबरों के लिए यहां क्लिक करें
खड़गे ने सोशल मीडिया मंच एक्स पर पोस्ट किया, मेरे प्यारे नागरिको, लोकसभा चुनाव के पहले तीन चरणों में, आपने लोकतंत्र के लिए मतदान कर और संविधान को निरंकुश ताकतों से बचाने का प्रयास कर अपनी ताकत दिखाई है. आज 10 राज्यों/केंद्रशासित प्रदेशों की 96 लोकसभा सीट पर वोट डाले जा रहे हैं.

समाज को बांटने वाले नफरत भरे भाषणों की ध्यान भटकाने वाली रणनीति से डरें नहीं

आंध्र प्रदेश विधानसभा चुनाव और ओडिशा विधानसभा चुनाव का पहला चरण भी चल रहा होगा. उन्होंने कहा कि यह माहौल को पूरी तरह न्याय के पक्ष में मोड़ने और भारत को जिताने का एक महत्वपूर्ण चरण है. खड़गे ने लोगों का आह्वान किया, समाज को बांटने वाले नफरत भरे भाषणों की ध्यान भटकाने वाली रणनीति से डरें नहीं. कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा, मैं आपसे आग्रह करता हूं कि आप लोकतंत्र की रक्षा और हमारे अस्तित्व के आधार - भारत के संविधान  की रक्षा के हमारे सामूहिक उद्देश्य पर पूरी तरह से ध्यान केंद्रित करें.

4 जून को इंडिया की सरकार बनने जा रही है.

उन्होंने कांग्रेस के पांच न्याय का उल्लेख करते हुए कहा, हमारे प्यारे भारत में स्वतंत्रता, न्याय, समानता, स्वतंत्रता और भाईचारे की भावना को फिर से जगाने की हमारी लड़ाई में ये सर्वोपरि हैं. मैं पहली बार वोट देने वाले मतदाताओं का हार्दिक स्वागत करता हूं जो बदलाव के मुख्य स्रोत हैं.   राहुल गांधी ने एक्स`पर पोस्ट किया, आज चौथे चरण का मतदान है. पहले तीन चरणों में ही यह बात स्पष्ट हो चुकी है कि 4 जून को इंडिया की सरकार बनने जा रही है. याद रखिए, आपके एक वोट से सिर्फ आपके लोकतांत्रिक अधिकारों की रक्षा ही नहीं होगी, बल्कि पूरे परिवार की तकदीर बदल जायेगी. उन्होंने कहा, एक वोट = युवाओं के लिए एक लाख रुपये साल की पहली नौकरी पक्की. एक वोट = गरीब महिलाओं के बैंक खाते में एक लाख रुपये साल. इसलिए बड़ी संख्या में बाहर निकलकर वोट डालिए और बता दीजिए कि देश अब अपने मुद्दों पर वोट करेगा - भटकेगा नहीं. [wpse_comments_template]