Mumbai : फिल्मकार अनुराग कश्यप के खिलाफ यौन शोषण का आरोप लगाने वाली अभिनेत्री पायल घोष ने सोमवार को रामदास अठावले का हाथ थाम लिया है. पायल अठावले की अगुवाई वाली रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया में शामिल हो गयीं. पायल को पार्टी की महिला इकाई का उपाध्यक्ष बनाया गया है. पार्टी सूत्रों ने बताया कि पायल कुछ अन्य लोगों के साथ आरपीआई अध्यक्ष और केंद्रीय मंत्री रामदास अठावले की मौजूदगी में पार्टी में शामिल हुईं. उन्होंने बताया कि पायल को पार्टी की महिला शाखा का उपाध्यक्ष नियुक्त किया गया है.
देश के लिए कुछ करने के लिए RPI में शामिल हुई – पायल
इस मौके पर अठावले ने कहा कि पायल और अन्य लोगों के पार्टी में शामिल होने से संगठन और मजबूत होगा. अठावले ने यह भी कहा कि कश्यप जल्दी ही गिरफ्तार किये जायेंगे. हालांकि कश्यप ने पायल के आरोपों का लगातार खंडन किया है.
उन्होंने कहा कि मैंने उन्हें बताया कि आरपीआई (ए) बाबा साहेब अंबेडकर की पार्टी है. यह समाज के सभी वर्गों के लोगों की मदद करती है, चाहे वे दलित, आदिवासी, अन्य पिछड़ा वर्ग, ग्रामीण या झुग्गी में रहने वाले लोग हों. अगर आप पार्टी में शामिल होती हैं, तो आरपीआई को एक अच्छा चेहरा मिलेगा.
मेरी उनके साथ इस पर चर्चा के बाद वह पार्टी में शामिल होने के लिये तैयार हो गयीं. पायल ने कहा कि देश के लिए कुछ करने के मकसद से वह आरपीआई (ए) में शामिल हुई हैं और कश्यप के साथ लड़ाई में उनका समर्थन करने के लिए उन्होंने अठावले को धन्यवाद दिया.