Ranchi: रिश्वत मामले में सजायाफ्ता वनांचल ग्रामीण बैंक के लिपिक सह कैशियर विजय कुमार को सीबीआई ने गिरफ्तार कर लिया. विजय कुमार को सीबीआई की विशेष अदालत में पेश किया गया. जहां से उसे बिरसा मुंडा केंद्रीय कारा होटवार भेज दिया गया. सीबीआई ने विजय कुमार को पलामू के पांडु इलाके से गिरफ्तार किया था. विजय की गिरफ्तारी शुक्रवार को हुई थी.
उसे तीन हजार रुपये रिश्वत लेने के आरोप में सीबीआई की विशेष अदालत ने 31 मई 2017 को दो साल कैद और 15 हजार रुपये जुर्माना लगाया था. जुर्माने की राशि नहीं देने पर उसे अतिरिक्त नौ महीने जेल काटनी होगी. सजा के खिलाफ अभियुक्त हाईकोर्ट से लेकर सुप्रीम कोर्ट तक गया. लेकिन कहीं राहत नहीं मिली. सुप्रीम कोर्ट ने उसकी अपील खारिज कर दी.
डालटनगंज से गिरफ्तार हुआ था विजय कुमार
इसके साथ ही संबंधित अदालत में सरेंडर करने का निर्देश दिया था. लेकिन अभियुक्त ने सरेंडर नहीं किया. सीबीआई ने अक्टूबर 2020 में उसके खिलाफ गिरफ्तारी वारंट प्राप्त किया था. बताते चलें कि अभियुक्त विजय कुमार ने कमलेश शर्मा नामक व्यक्ति का केसीसी लोन पास करने के एवज में तीन हजार रुपये रिश्वत ली थी. सीबीआई ने रिश्वत की राशि के साथ डालटनगंज के एक होटल से आरोपी को 24 जुलाई 2019 को गिरफ्तार किया था.
इसे भी पढ़ें-झारखंड एथलेटिक्स संघ का इवेंट कैलेंडर जारी, 6 सितंबर से रांची में अंडर-23 का ओपन ट्रायल
[wpse_comments_template]