Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

पूर्वी सिंहभूम में मतदाता सूची पुनरीक्षण अभियान के दौरान 1 लाख 58 हजार 288 आवेदन

Advertisement
Advertisement
  https://lagatar.in/wp-content/uploads/2021/12/dcoffice-1-300x200.jpg"

alt="" width="300" height="200" /> Jamshedpur : चुनाव आयोग के निर्देश पर पूर्वी सिहभूम जिले में पहली से 30 नवंबर तक चले मतदाता सूची संक्षिप्त पुनरीक्षण विशेष अभियान के दौरान जिले में कुल 1 लाख 58 हजार 288 आवेदन प्राप्त हुए. जिला उप निर्वाचन पदाधिकारी कानू राम नाग ने बताया कि आयोग के निर्देश पर जिले में मतदाता सूची संक्षिप्त पुनरीक्षण का सघन अभियान चलाया गया. मतदाता सूची में नाम जोड़ने से संबंधित कुल 71 हजार 771 आवेदन मिले, जबकि एक एनआरआई ने नाम जोड़ने के लिए आवेदन किया है.

मतदाता सूची से नाम हटाने को 11 हजार 464 व वोटर कार्ड में सुधार को 41 हजार 684 आवेदन

मतदाता सूची से नाम हटाने से संबधित 11 हजार 464 आवेदन व वोटर कार्ड में सुधार करने के लिए 41 हजार 684 जबकि स्थान परिवर्तन से संबंधित कुल 33 हजार 369 आवेदन प्राप्त हुए. प्राप्त आवेदनों के निष्पादन की कार्रवाई चल रही है. मतदाता सूची में नाम जोड़ने व सुधार कार्य निरंतर चलता रहता है.

कोई भी मतदाता टॉल फ्री नंबर 1950 पर कर सकता है जानकारी हासिल

उन्होंने बताया कि कोई भी मतदाता टॉल फ्री नंबर 1950 पर कॉल करके जानकारी हासिल कर सकता है. अब तो मतदाता ऑनलाइन भी अपने वोटर कार्ड में सुधार से संबंधित आवेदन कर सकते हैं. पदाधिकारी के अनुसार अभियान के दौरान मतदाता सूची में नाम जोड़ने और सुधार से संबंधित ज्यादा आवेदन प्राप्त हुए हैं. [wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही