Search

 
 
 

छत्तीसगढ़ के कांकेर, बीजापुर और नारायणपुर में 67 इनामी नक्सलियों ने किया सरेंडर

लोन वर्राटू अभियान के तहत अब तक 254 इनामी माओवादियों सहित कुल 1020 माओवादी  आत्मसमर्पण कर चुके हैं. इनमें दन्तेवाड़ा के साथ-साथ सुकमा, बीजापुर और नारायणपुर के 824 पुरूष माओवादी और 196 महिला माओवादी शामिल हैं.
 

Raipur :  छत्तीसगढ़ के कांकेर, बीजापुर और नारायणपुर में 67 नक्सलियों द्वारा  आत्मसमर्पण किये जाने की खबर है.  इन नक्सलियों मुख्यधारा में लौटने की बात कही है. इन नक्सलियों पर 2 करोड़ 10 लाख रुपए से ज्यादा का इनाम घोषित किया गया था.

 


जानकारी के अनुसार कांकेर में मिलिट्री कंपनी नंबर 1 के कमांडर मंगलू उर्फ रूपेश सहित 13 इनामी नक्सलियों ने सरेंडर किया. इनमें 5 महिलाएं और 8 पुरुष नक्सली शामिल हैं. बताया जाता है कि ये सभी उत्तर बस्तर डिविजन के रावघाट, परतापुर एरिया कमेटी एवं माड़ डिविजन में सक्रिय थे. इन  नक्सलियों पर कुल 62 लाख रुपए का इनाम घोषित था. 

 


 बीजापुर जिले से खबर आयी है कि यहां 25 नक्सलियों ने सरेंडर किया. इनमें एक 25 लाख का इनामी SZCM (साउथ जोनल कमेटी मेंबर) भी शामिल है. DVCM, ACM, LOS सदस्य, जनताना सरकार के अध्यक्ष और उपाध्यक्ष जैसे शीर्ष कैडर  आत्मसमर्पण करने वालों में  शामिल हैं.

 

 

इन पर 1 करोड़ 15 लाख का इनाम था. नारायणपुर में 8 सक्रिय माओवादियों ने आत्मसमर्पण किया. इन पर कुल 33 लाख का इनाम था.  दन्तेवाड़ा जिले में लोन वर्राटू अभियान और पूना मारगेम (पुनर्वास से पुनर्जीवन) अभियान से प्रभावित होकर 17 लाख के पांच इनामी माओवादियों सहित 15 माओवादियों ने सरेंडर किये जाने की खबर है..  

 


जानकारी के अनुसार लोन वर्राटू अभियान के तहत अब तक 254 इनामी माओवादियों सहित कुल 1020 माओवादी  आत्मसमर्पण कर चुके हैं. इनमें दन्तेवाड़ा के साथ-साथ सुकमा, बीजापुर और नारायणपुर के 824 पुरूष माओवादी और 196 महिला माओवादी शामिल हैं.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही