Search

पुलवामा हमले की 6वीं बरसी : पीएम, शाह, गड़करी, राहुल समेत कई नेताओं ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि

पीएम ने कहा-साहसी नायकों के बलिदान को आने वाली पीढ़ियां कभी नहीं भूलेंगी NewDelhi :   प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 2019 में पुलवामा हमले में शहीद 40 सीआरपीएफ जवानों को श्रद्धांजलि दी. पीएम मोदी ने ‘एक्स’ पर लिखा कि 2019 में पुलवामा में खोये साहसी नायकों को श्रद्धांजलि. आने वाली पीढ़ियां उनके बलिदान और राष्ट्र के प्रति उनके अटूट समर्पण को कभी नहीं भूलेंगी. https://twitter.com/narendramodi/status/1890237167521395069

अमित शाह ने पुलवामा हमले को कायराना हमला करार दिया

गृह मंत्री अमित शाह ने भी पुलवामा में शहीद हुए बहादुर जवानों को श्रद्धांजलि दी. उन्होंने कहा कि साल 2019 में आज के ही दिन पुलवामा में हुए कायराना आतंकी हमले में वीरगति को प्राप्त हुए जवानों को कृतज्ञ राष्ट्र की ओर से भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं. आतंकवाद समूची मानव जाति का सबसे बड़ा दुश्मन है और इसके खिलाफ पूरी दुनिया संगठित हो चुकी है. चाहे सर्जिकल स्ट्राइक हो या एयर स्ट्राइक, मोदी सरकार आतंकवादियों के खिलाफ `जीरो टॉलरेंस` की नीति से अभियान चलाकर उनके समूल नाश के लिए संकल्पित है. https://twitter.com/AmitShah/status/1890220972860666100

नितिन गड़करी और प्रियंका गांधी ने भी शहीद जवानों को किया याद

नितिन गड़करी ने लिखा कि 14 फरवरी 219 को जम्मू कश्मीर के पुलवामा में हुए आतंकी हमले में शहीद मां भारती के वीर जवानों को और उनके शोर्य व बलिदान को कोटि-कोटि नमन.

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने लिखा कि पुलवामा आतंकी हमले में शहीद हमारे वीर जवानों को शत-शत नमन और विनम्र श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं. भारत उनका सर्वोच्च बलिदान कभी नहीं भूलेगा.

सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा ने लिखा कि पुलवामा आतंकी हमले में सर्वोच्च बलिदान देने वाले हमारे जांबाज सैनिकों को नमन और भावपूर्ण श्रद्धांजलि. देश, वीर शहीदों और उनके परिवारजनों का हमेशा ऋृणी रहेगा. जय हिंद.

पुलवामा हमले में 40 जवान हुए थे शहीद

आज ही के दिन, 14 फरवरी 2019 को, जम्मू-कश्मीर के पुलवामा जिले में जैश-ए-मोहम्मद के आत्मघाती हमलावर आदिल अहमद डार ने सुरक्षाबलों को ले जा रही एक बस में आईईडी से लदी गाड़ी से टक्कर मारी थी. इस घातक हमले में सीआरपीएफ के 40 जवान शहीद हो गये थे. उस दिन सीआरपीएफ के काफिले में 78 बसें थीं, जिनमें लगभग 2500 सैनिक जम्मू से श्रीनगर जा रहे थे. हमले की जिम्मेदारी पाकिस्तान स्थित आतंकवादी संगठन जैश-ए-मोहम्मद ने ली थी.

हमले के 12 दिन बाद भारत ने लिया था पाकिस्तान से बदला

हमले के केवल 12 दिनों बाद, 26 फरवरी 2019 को भारत ने अपने शहीद जवानों का बदला लेने के लिए पाकिस्तान में सर्जिकल स्ट्राइक की थी. भारतीय वायु सेना ने बालाकोट स्थित जैश कैंप पर हमला किया था. उस रात मिराज 2000 विमान ग्वालियर से उड़ान भरकर पाकिस्तानी सीमा में दाखिल हुए और सुबह करीब तीन बजे बालाकोट में बम बरसाना शुरू किया. इस दौरान पाकिस्तान के एफ16 विमान सक्रिय हो गये. लेकिन तब तक भारतीय वायुसेना अपना मिशन पूरा कर चुकी थी. इस हमले में सैकड़ों आतंकियों के मारे जाने का दावा किया गया था.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp