Search

पतंजलि योगपीठ में मिले 83 कोरोना संक्रमित, बाबा रामदेव ने खबर को बताया गलत

Haridwar: बाबा रामदेव के पतंजलि योगपीठ में बीते 13 दिनों में 83 लोगों के कोरोना संक्रमित होने की खबर है. बाबा रामदेव ने स्वास्थ्य विभाग के बयान को सिरे से खारिज कर दिया है. उन्होंने कहा कि पतंजलि के किसी भी संस्थान में एक भी कोरोना रोगी नहीं है. वहीं स्वास्थ्य विभाग की रिपोर्ट के अनुसार बीजे डेढ़ माह में पतंजलि योगपीठ में 115 लोग संक्रमित हुए हैं.

सीएमओ डॉ एसके झा ने दी जानकारी

स्वास्थ्य विभाग से मिले आंकड़ों के अनुसार 10 से 22 अप्रैल के बीच पतंजलि योगपीठ में 42, योगग्राम में 28 जबकि आचार्यकुलम में 9 लोग कोरोना संक्रमित मिले हैं.  सीएमओ डॉ.एसके झा का कहना है कि मामले एक साथ या एक दिन में सामने नहीं आये हैं, बल्कि डेढ़ माह में 115 पॉजिटिव मरीज तीन अलग-अलग जगह पर मिले हैं. पतंजलि में इतनी अधिक संख्या में कोरोना संक्रमित आने के बाद स्वास्थ्य विभाग पतंजलि के महत्वपूर्ण लोगों का कोविड टेस्ट कराने की तैयारी कर रहा है. बाबा रामदेव और आचार्य बालकृष्ण का भी जल्द कोरोना टेस्ट किया जाएगा.

पतंजलि में कोरोना संक्रमण नहीं : बाबा रामदेव

बाबा रामदेव ने स्वास्थ्य विभाग के पतंजलि में आए कोरोना संक्रमण के आंकड़े को सिरे से नकार कर दिया है. उन्होंने कहा कि यह बहुत बड़ा झूठ फैलाया जा रहा है कि कोरोना पॉजिटिव पतंजलि में मिले हैं. जो भी पतंजलि में आ रहे हैं उनका पहले कोरोना टेस्ट किया जा रहा है, उसमें जो पॉजिटिव आते हैं उनको आइसोलेट किया गया है. बाबा रामदेव ने कहा कि सरकार काफी अच्छा कार्य कर रही है. जल्द ही कोरोना महामारी से सभी को निजात मिलेगी. 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp