Search

 
 
 

झारखंड में गुरुवार को हुई 887 रजिस्ट्री, सरकार की झोली में आए करोड़ों रुपए

राजधानी रांची के शहरी इलाकों में आज से जमीन और मकान की रजिस्ट्री महंगी हो गई है. गुरुवार को पुरानी दर पर रजिस्ट्री करवाने की अंतिम तिथि थी, जिसके कारण रांची समेत राज्य के सभी रजिस्ट्री कार्यालयों में दिन भर लोगों की काफी भीड़-भाड़ दिखी.
 

Ranchi :  राजधानी रांची के शहरी इलाकों में आज से जमीन और मकान की रजिस्ट्री महंगी हो गई है. गुरुवार को पुरानी दर पर रजिस्ट्री करवाने की अंतिम तिथि थी, जिसके कारण रांची समेत राज्य के सभी रजिस्ट्री कार्यालयों में दिन भर लोगों की काफी भीड़-भाड़ दिखी.

 

रांची के शहरी इलाको में निबंधन शुल्क में न्यूनतम 5 प्रतिशत और अधिकतम 10 फीसदी की बढ़ोतरी हुई है. निबंधक शुल्क में बढ़ोतरी का सीधा असर रांची नगर निगम क्षेत्र के अलावा बुंडू नगर पंचायत, आरआरडीए के क्षेत्राधिकार वाले इलाकों और सेंसस टाउन वाले इलाकों की भूमि के मूल्य एवं रजिस्ट्री फीस पर पड़ेगी.

 

ऐसे में शहरी इलाकों में जमीन और फ्लेट की खरीद-बिक्री करने वाले लोग देर रात तक रजिस्ट्री कार्यालय में जमे रहे. 

 

 

रांची में 300 लोगों ने लिया था अपॉइनमेंट, 242 दस्तावेज रजिस्टर्ड हुए 

- रांची के कचहरी स्थित रजिस्ट्री कार्यालय में 140 लोगों ने रजिस्ट्रेशन के लिए ऑनलाइन अपॉइनमेंट लिया था. देर शाम तक 123 दस्तावजों का रजिस्ट्रेशन हो पाया. 

- मोरहाबादी स्थित रजिस्ट्री कार्यालय में कुल 70 लोगों ने रजिस्ट्रेशन के लिए ऑनलाइन अपॉइनमेंट लिया था, जिसमें से 67 दस्तावेजों का रजिस्ट्रेशन हुआ. 

- हिनू रूरल रजिस्ट्री कार्यालय में 70 लोगों ने रजिस्ट्रेशन के लिए ऑनलाइन अपॉइनमेंट  लिया था, जिसमें से 47 लोगों ने ही अपने दस्तावेज प्रस्तुत किये, जिनका निबंधन किया गया.

- इसके अलावा झारखंड के अलग-अलग जिलों में कुल 645 दस्तावेज निबंधित किए गए, जिससे राज्य सरकार को करोड़ों रुपए का राजस्व प्राप्त हुआ.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही