Search

 
 
 

सारंडा वाइल्ड लाइफ सेंचुरी के लिए ग्रुप ऑफ मिनिस्टर गठित, राधाकृष्ण किशोर बने अध्यक्ष

राज्य सरकार ने सारंडा वन क्षेत्र को संरक्षित करने और वहां रहने वाले जनजातीय समुदाय के हितों की रक्षा करने के लिए पांच सदस्यीय ग्रुप ऑफ मिनिस्टर्स का गठन कर लिया है. इस ग्रुप ऑफ मिनिस्टर्स की अध्यक्षता वित्त मंत्री राधाकृष्ण किशोर करेंगे.
 

Ranchi :  राज्य सरकार ने सारंडा वन क्षेत्र को संरक्षित करने और वहां रहने वाले जनजातीय समुदाय के हितों की रक्षा करने के लिए पांच सदस्यीय ग्रुप ऑफ मिनिस्टर्स का गठन कर लिया है. इस ग्रुप ऑफ मिनिस्टर्स की अध्यक्षता वित्त मंत्री राधाकृष्ण किशोर करेंगे.

 

यह पांच सदस्यीय टीम सारंडा वन क्षेत्र का स्थल भ्रमण कर सभी पहलुओं पर विचार करेगी और कैबिनेट के समक्ष अपना सुझाव देगी. बताते चलें कि 24 सितंबर को हुई कैबिनेट की बैठक में ग्रुप ऑफ मिनिस्टर्स के गठन का निर्णय लिया गया था. 

 

ग्रुप ऑफ मिनिस्टर्स में ये हैं शामिल

-  वित्त मंत्री राधाकृष्ण किशोर (अध्यक्ष)

-  भू-राजस्व मंत्री दीपक बिरुआ (सदस्य)

- कल्याण मंत्री चमरा लिंडा (सदस्य)

- उद्योग मंत्री संजय प्रसाद यादव (सदस्य)

- ग्रामीण विकास मंत्री दीपिका सिंह पांडेय (सदस्य)


ग्रुप ऑफ मिनिस्टर्स के कार्य

-  सारंडा वन क्षेत्र का स्थल भ्रमण करना

-  सभी पहलुओं पर विचार करना

- कैबिनेट के समक्ष अपना सुझाव देना

- संरक्षण और विकास का संतुलित दृष्टिकोण अपनाना


कौन करेगा सहयोग

ग्रुप ऑफ मिनिस्टर्स को वन पर्यावरण और अनुसूचित जनजाति, अल्पसंख्यक एवं पिछड़ा वर्ग विभाग सहयोग करेगा. संबंधित क्षेत्र के डीसी और एसपी रहने, भोजन, वाहन और सुरक्षा के प्रबंध करेंगे.

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही