Ranchi : आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने के मामले में एसीबी ने निलंबित आईएएस विनय कुमार चौबे के करीबी ऑटोमोबाइल कारोबारी विनय सिंह को शनिवार को एक सप्ताह के लिए रिमांड पर लिया है. विनय सिंह अब तक हजारीबाग के लोकनायक जयप्रकाश नारायण केंद्रीय कारा में बंद थे. एसीबी के अधिकारी उन्हें हजारीबाग से रिमांड पर लेकर शनिवार दोपहर रांची पहुंचे और उनसे पूछताछ शुरू कर दी है. एसीबी अब अगले एक सप्ताह तक विनय सिंह से पूछताछ करेगी.
काले धन के निवेश और मनी लॉन्ड्रिंग का आरोप
विनय सिंह निलंबित आईएएस अधिकारी और हाल ही में चर्चित जमीन घोटाले में गिरफ्तार आरोपित विनय कुमार चौबे के करीबी सहयोगी बताए जाते हैं. उन पर निलंबित आईएएस अधिकारी विनय कुमार चौबे के काले धन का निवेश करने और मनी लॉन्ड्रिंग में सहयोग करने जैसे गंभीर आरोप हैं.
एसीबी की जांच में निलंबित आईएएस विनय कुमार चौबे और उनके पारिवारिक सदस्यों के साथ-साथ विनय सिंह और उनकी पत्नी स्निग्धा सिंह के माध्यम से किए गए करोड़ों रुपयों के वित्तीय लेन-देन का विस्तृत ब्यौरा सामने आया है.एसीबी के पास इस बात की पूरी जानकारी है कि यह वित्तीय लेन-देन कब-कब और किस तरह किया गया.इसी ब्यौरे को आधार बनाकर एसीबी ने सवालों की एक विस्तृत सूची तैयार की है। रिमांड के दौरान विनय सिंह से इन सवालों पर जवाब लिया जाएगा, जिससे मामले की कड़ियां जोड़ी जा सकें और आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने के मामले में आगे की कार्रवाई की जा सके.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Leave a Comment