Search

जमशेदपुर: 7 हजार घूस लेते दरोगा को एसीबी ने रंगेहाथ दबोचा, केस मैनेज के लिए मांग रहा था रिश्वत

Jamshedpur: केस मैनेज करने के नाम पर 7000 रूपया घूस लेते दरोगा को एसीबी ने गिरफ्तार किया है. एसीबी जमशेदपुर की टीम ने बुधवार को कार्रवाई करते हुए जादूगोड़ा थाना में पदस्थापित सब इंस्पेक्टर आलोक कुमार दुबे को 7000 रूपया घूस लेते रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया. दारोगा की गिरफ्तारी परसुडीह थाना क्षेत्र के सदर अस्पताल से हुई है. जहां वह एक केस को मैनेज करने के नाम पर पैसे ले रहा था. पहले से घात लगाकर बैठे एसीबी की टीम ने दरोगा को गिरफ्तार कर लिया.

इसे भी पढ़ें - सुनें">https://lagatar.in/listen-to-the-audio-the-doctor-asked-the-son-for-75-thousand-rupees-to-make-the-fathers-postmortem-report/66534/">सुनें

ऑडियो, पिता का पोस्टमार्टम रिपोर्ट बनाने के लिए डॉक्टर ने बेटे से मांगा 75 हजार रुपये, कहा- नहीं दोगे तो लिख देंगे दारू पीने से हुई मौत

केस को मैनेज के नाम पर दरोगा ने मांगा था घूस

सब इंस्पेक्टर आलोक कुमार दुबे को जादूगोड़ा थाना कांड संख्या 22/2021 का अनुसंधान करने का प्रभार दिया गया था. यह कांड धोखाधड़ी और अमानत में खयानत यानी धारा 420, 406 के तहत दर्ज की गयी थी. इस मामले में हरविंदर पाल सिंह के खिलाफ केस दर्ज था. उक्त केस को मैनेज करने के नाम पर 7000 रुपये घूस की रकम मांग रहे थे. जबकि हरविंदर पाल सिंह घूस देने को तैयार नहीं था. हरविंदर ने इसकी सूचना एसीबी को दी थी.

एसीबी ने दरोगा को किया गिरफ्तार

रांची से गयी एसीबी टीम ने दरोगा आलोक कुमार दुबे से बातचीत की तो फोन पर बताया कि वह सड़क हादसे में मारे गये व्यक्ति का पंचनामा बनाने के लिए परसुडीह थाना क्षेत्र के खासमहल सदर अस्पताल में आये हैं. वहीं पर आ जाये, पैसे दे दें. इसके बाद तय स्थान पर सदर अस्पताल में हरविंदर पाल सिंह भी पहुंचे. साथ में एसीबी टीम भी थी. जैसे ही हरविंदर ने दरोगा को घूस की राशि दी. वैसे ही एसीबी की टीम ने उसको 7000 हजार रुपये नगद के साथ रंगेहाथ गिरफ्तार कर लिया.

[wpse_comments_template]

 

 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

बेहतर न्यूज़ अनुभव
ब्राउज़र में ही
//