Lagatar Desk : राज्य के सबसे बड़े अस्पताल RIMS में मौजूद प्राइवेट एंबुलेंस के खिलाफ कार्रवाई की है. प्रशासन ने रिम्स कैंपस में खड़ी 240 एंबुलेंस को जब्त कर लिया गया है. जब्त एंबुलेंस को बरियातू थाना में रखा गया है. एंबुलेंस संचालकों और चालकों ने प्रशासन को चेतावनी दी है कि वह हड़ताल पर चले जाएंगे.
जानकारी के मुताबिक, कार्रवाई के दौरान एंबुलेंस चालक और पुलिसकर्मियों के बीच हल्की झड़प भी हुई. जिसके बाद एंबुलेंस को जब्त करने की कार्रवाई की गई है. प्रशासन का कहना है कि एंबुलेंस की वजह से रिम्स परिसर में जाम का संकट बनता रहता है.
उल्लेखनीय है कि रिम्स में दिनभर मरीजों का आना जाना लगा रहता है. सरकारी एंबुलेंस की कमी की वजह से इन प्राइवेट एंबुलेंस की जरुरत मरीजों को पड़ती है. रिम्स में एंबुलेंस को खड़ा करने की कोई व्यवस्था नहीं होने की वजह से चालक जहां जगह मिलती है, वहां एंबुलेंस को खड़ा करते हैं.
इन सबके बीच बड़ी समस्या यह है कि अगर एंबुलेंस चालकों ने हड़ताल कर दी तो मरीजों की दिक्कत बढ़ेगी. क्योंकि रिम्स के पास उतनी संख्या में एंबुलेंस उपलब्ध नहीं हैं, जो मरीजों की मांग को पूरी कर सके.
इसे भी पढ़ें –फिर बिगड़ेगा मौसम का मिजाज, आईएमडी की पूर्वोत्तर भारत में भारी बारिश की चेतावनी, पश्चिम बंगाल, झारखंड में असर