Adityapur : आदित्यपुर औद्योगिक क्षेत्र का फेज सात इन दिनों अपराधियों और बदमाशों का अड्डा बन गया है. आदित्यपुर औद्योगिक क्षेत्र के ओमनी ऑटो-केंदू गाछ संपर्क मार्ग में रोज कामगारों से छिनतई की घटना हो रही है. इस लूटपाट की घटना का शिकार आरएसबी ग्रुप के मजदूर हो रहें है. पिछले तीन दिन में इस मार्ग पर शाम आठ बजे से रात 10 बजे तक के बीच चार कामगारों से मोबाइल और रुपये-पैसे की छिनतई हो चुकी है. कंपनी प्रबंधन की ओर से एचआर जया सिंह ने जिला प्रशासन से कामगारों की सुरक्षा की गुहार लगाई है.
इसे भी पढ़ें : चाईबासा:">https://lagatar.in/chaibasa-swadeshi-jagran-manch-celebrated-the-birth-anniversary-of-gurudev-rabindranath-tagore/">चाईबासा:
स्वदेशी जागरण मंच ने मनाई गुरुदेव रविंद्र नाथ टैगोर की जयंती अंधेरे में छिनतई कर फरार हो जाते
उन्होंने बताया कि इस मार्ग में एक भी स्ट्रीट लाइट नहीं जलता है, जिसका फायदा उठाकर बदमाश कामगारों को रोक कर उन्हें शस्त्र दिखाकर और जान मारने की धमकी देकर छिनतई कर रहें है. बदमाश बाइक पर सवार होकर अंधेरे में छिनतई कर फरार हो जाते है.
इसे भी पढ़ें : जमशेदपुर">https://lagatar.in/jamshedpur-vikram-sharmas-statement-of-313-in-court-said-i-have-no-knowledge-of-ashish-dey-murder-case/">जमशेदपुर
: विक्रम शर्मा का कोर्ट में 313 का बयान, कहा- आशीष डे हत्याकांड की मुझे कोई जानकारी नहीं भय व्याप्त हो गया है
विरोध करने पर कामगारों के साथ बदमाश मारपीट भी करते है. इससे कामगारों में भय व्याप्त हो गया है, वे शाम ढलने के बाद काम पर आने-जाने से कतरा रहें है. यह बहुत दुखद स्थिति है. पुलिस भी इन इलाकों में हमेशा गस्ती नहीं करती है. यही हाल रहा तो कामगार ओवर टाइम और रात्रि-पाली की ड्यूटी नहीं कर पाएंगे इसका सीधा असर औद्योगिक क्षेत्र के उत्पादन पर पड़ेगा. [wpse_comments_template]
Leave a Comment