Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

38 दिन बाद एचइसी के हड़ताली कर्मी काम पर लौटे

Advertisement
Advertisement
Ranchi : एचइसी बचाओ मजदूर जन संघर्ष समिति के बैनर तले पिछले 38 दिनों से वेतन न मिलने के कारण चल रही हड़ताल मंगलवार को समाप्त हो गयी. एचइसी प्रबंधन और कामगार यूनियनों के बीच समझौता वार्ता के बाद एचइसी मुख्यालय के बाहर आम सभा कर यूनियन के नेताओं ने हड़ताल वापस लेने और काम पर लौटन की घोषणा की.

प्रत्येक माह डेढ़ महीने का वेतन देने पर सहमति

एचइसी प्रबंधन के साथ समझौता वार्ता में सहमति बनी कि बकाया वेतन को एडजस्ट करने के लिए प्रत्येक माह मजदूरों को डेढ़ महीने का वेतन भुगतान किया जायेगा. बकाया कैंटीन भत्ता का भुगतान एचइसी के सीएमडी से अनुमोदन प्राप्त कर जल्द से जल्द किया जायेगा. हड़ताल अवधि का वेतन कटौती नहीं करने तथा हड़ताली मजदूरों पर किसी भी तरह की कोई अनुशासनात्मक कार्रवाई नहीं करने पर भी सहमति बनी. https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/01/hec221-750x375.jpg"

alt="" width="750" height="375" />

प्रबंधन पीछे हटा, तो 15 फरवरी से फिर हड़ताल

यूनियन नेताओं ने मजदूरों को प्रबंधन के साथ हुई वार्ता की जानकारी सार्वजनिक रूप से सभा के माध्यम से दी. मजदूर नेताओं ने साफ किया कि प्रबंधन उपरोक्त फ़ैसले को लागू करने से पीछे हटता है, तो 15 फरवरी के बाद मजदूरों का आंदोलन और तीखा होगा. कोविड के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए ही मजदूरों ने हड़ताल स्थगित करने का फैसला लिया है. कहा गया कि प्रबंधन मजदूरों से किये गये समझौते को ईमानदारीपूर्वक लागू करे, नहीं तो एचइसी के बिगड़ते हालात के लिए प्रबंधन पूरी तरह से जिम्मेदार होगा.

बैठक में रहे मौजूद

इस बैठक में प्रबंधन की ओर से महाप्रबंधक दीपक दूबे, प्रबंधक प्रशांत कुमार तथा श्रमिक संगठन की तरफ से     एआईआईसीटीयू के भुवनेश्वर केवट, कृष्ण मोहन सिंह, प्रकाश कुमार, मोहम्मद अलीम, हरेंद्र प्रसाद, हरेराम राजवार, आरके शाही, राम सुंदर स्वाशी, एसजे मुखर्जी, चिराग बारला, विमल महली, कमलेश सिंह, कर्ण सिंह राठौर, वेद प्रकाश सिंह, सरयू सिंह, प्रकाश कुमार आदि शामिल थे. इसे भी पढ़ें – गुरुजी">https://lagatar.in/gurujis-78th-birthday-jmm-distributes-grains-fruits-and-blankets-among-the-needy-see-photos/">गुरुजी

का 78वां जन्मदिनः JMM ने जरूरतमंदों के बीच बांटे अनाज, फल और कंबल, देखें तस्वीरें
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही