Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

अपर मुख्य सचिव अरूण सिंह के निरीक्षण के बाद सदर अस्पताल की व्यवस्था में सुधार, देखें तस्वीरें

Advertisement
Advertisement

Ranchi: मंगलवार को डेडिकेटेड कोविड सदर अस्पताल में व्यवस्था सुधार को लेकर स्वास्थ्य विभाग के अपर मुख्य सचिव अरुण कुमार सिंह ने निरक्षण किया था. इस दौरान उनके साथ कई अन्य आला अधिकारी भी मौजूद थे. निरीक्षण के बाद डेडिकेटेड कोविड अस्पताल के व्यवस्था में बदलाव देखा गया.

सदर अस्पताल में तैनात दो आईएएस स्थिति का कर रहे थे मॉनिटरिंग

निरीक्षण के दौरान यह निर्णय लिया गया कि सदर अस्पताल में दो आईएएस अधिकारी तैनात रहेंगे. इनमें गरिमा सिंह और रांची एसडीओ उत्कर्ष गुप्ता का नाम शामिल हैं. सदर अस्पताल में दोनों ही अधिकारी बुधवार को व्यवस्था का जायजा लेते दिखे.

https://lagatar.in/wp-content/uploads/2021/04/042e2433-c17b-4034-a99f-ff8e64b61048-1-1024x477.jpg"

alt="" class="wp-image-56786"/>
अस्पताल की सुरक्षा में तैनात जवान

सुरक्षा व्यवस्था चाक-चौबंद

आला अधिकारियों के निरीक्षण के बाद अस्पताल में सुरक्षा व्यवस्था चाक-चौबंद दिखी. डेडिकेटेड कोविड सेंटर में प्रवेश करने से पूर्व बैरिकेडिंग किया गया है. हर एक आने जाने वालों से पूछताछ की जा रही है. मरीज के अटेंडेंट के द्वारा पास दिखाए जाने के बाद ही परिजनों को अस्पताल के अंदर जाने दिया जा रहा है. सुरक्षा का जिम्मा JAP, IRB और सैप के जवान संभाल रहे हैं.

https://lagatar.in/wp-content/uploads/2021/04/photo-1-1024x475.jpg"

alt="" class="wp-image-56787"/>
मरीजों को ऑक्सीजन देने से पहले ट्रक पर ही सिलेंडर्स को किया गया सेेनिटाइज

मरीजों को ऑक्सीजन देने से पहले किया सैनिटाइज

सदर अस्पताल में ऑक्सीजन से भरे वाहन के पहुंचने के बाद सिलेंडर को सैनिटाइज किया. ताकि कोरोना संक्रमण के फैलाव को कम किया जा सके.वहीं अस्पताल के विभिन्न हिस्सों को भी सैनिटाइज किया गया.

https://lagatar.in/wp-content/uploads/2021/04/7e328924-0cfc-4eac-93f2-e9f3173986d1-1024x475.jpg"

alt="" class="wp-image-56789"/>
कोरोना को मात देकर लौटी मोनिका देवी

9 दिन में कोरोना को मात देकर लौटी घर

रांची कटहल मोड़ की रहने वाली 35 वर्षीय मोनिका देवी कोरोना संक्रमित हुईं. लक्षण दिखने के बाद उन्होंने अपना जांच करवाया. मंगलवार 20 अप्रैल को जांच रिपोर्ट पॉजिटिव आयी. स्थिति खराब होने के बाद सदर अस्पताल में भर्ती हुई. इलाज शुरू हुआ और महज 8 दिन के अंदर ही इन्होंने कोरोना को मात दी. बुधवार को उन्हें अस्पताल से छुट्टी मिली. मोनिका ने कहा कि कोरोना से डरना नहीं है. आत्मविश्वास से कोरोना जल्दी हारेगा.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही