Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

नियम विरुद्ध हुआ था अजय कुमार सिंह का निलंबन वापस

Advertisement
Advertisement
  • रिश्वत लेने के आरोपी जेई को बना दिया सहायक अभियंता-पार्ट टू
  • शुभम संदेश की खबर के बाद आरोपी जेई को हटाने के लिए हुई स्थापना बैठक
  • छह दिन बाद भी जारी नहीं हो सका नोटिफिकेशन
Ranchi : दैनिक अखबार शुभम संदेश में 8 जुलाई को प्रकाशित खबर ‘घूस लेते धराए जेई को प्रोन्नत कर बनाया सहायक अभियंता, सौंपा 12.90 करोड़ के काम का जिम्मा’ के बाद सहायक अभियंता अजय कुमार सिंह (कोटि अनुसूचित जनजाति) को हटाने लेकर 13 जुलाई को स्थापना समिति की बैठक हुई थी. पर अब तक इन्हें दुमका से हटाए जाने को लेकर न तो कोई कार्यवाही की गयी है और न ही नोटिफिकेशन जारी किया गया है. इतना नहीं इन्हें निलंबन मुक्त भी तय नियमों के विरुद्ध किया गया था. उर्जा विभाग ने रिश्वत लेने के आरोपी जेई अजय कुमार सिंह को कोर्ट से आरोप मुक्त हुए बिना ही 27 जून 2014 को निलंबन मुक्त कर दिया था.

यह है नियम

बिहार सेवा संहिता के नियम 99 में आरोपी को लेकर नियम एवं शर्तें तय हैं. नियम 99 कहता है कि जिस सरकारी सेवक के विरुद्ध कोई आरोप लगा है और गिरफ्तारी के निमित या दांडिक आरोप पर कार्यवाही की गयी हो अथवा जो निवारक निरोध का उपबंध करने वाली किसी विधि के अधीन निरुद्ध किया जाए, वह हवालात में निरोध या कारावास की कालवधि तक मुअत्तल समझा जाएगा. इस कालावधि में कोई वेतन या भत्ते लेने की अनुमति नहीं मिलनी चाहिए, जबतक कि उसके विरुद्ध की जाने वाली कार्यवाही समाप्त न हो जाए या उसे निरोध मुक्त न कर दिया जाए. तब तक उसे पुन: कर्त्तव्य (पद) ग्रहण की अनुमति नहीं दी जाए.

आरोपी जेई अब तक कोर्ट से आरोप मुक्त नहीं हुए हैं

विद्युत कार्य प्रमंडल धनबाद के तहत अवर प्रमंडल कार्यालय में अजय कुमार सिंह (कोटि अनुसूचित जनजाति) जूनियर विद्युत इंजीनियर के रूप में कार्यरत थे. इस दौरान वे विद्युत कार्य प्रमंडल रांची में सहायक विद्युत अभियंता के प्रभार में थे. उस समय निगरानी विभाग द्वारा इन्हें रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ पकड़ा गया था. इसके बाद वे तीन महीना जेल में रहे. बेल पर बाहर आए. इनका मामला अभी भी कोर्ट में चल रहा है. वे लगातार हियरिंग में शामिल हो रहे हैं. गत 15 जुलाई को भी सुनवाई थी. यानी आरोपी जेई अब तक अरोप मुक्त नहीं हुए हैं. इसे भी पढ़ें – इंस्टाग्राम">https://lagatar.in/friendship-was-made-with-instagram-dutch-woman-reached-hazaribagh/">इंस्टाग्राम

से हुई थी दोस्ती, हॉलैंड की महिला पहुंची हजारीबाग
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही