Search

आजसू ने की मांग, जेपीएससी गड़बड़ी में शामिल दोषियों पर सरकार करे कड़ी कार्रवाई

Ranchi: राज्य सरकार ने जेपीएससी को भ्रष्टाचार की गंगोत्री बना दिया है. जबसे गठबंधन की सरकार सत्ता में आयी है तब से संवैधानिक संस्थाओं को कमजोर करने का लगातार प्रयास किया जा रहा है. पिछले कुछ दिनों में जेपीएससी अफसरों ने कई ऐसे वक्तव्य दिए और कई विवादास्पद निर्णय लिए, जिसने जेपीएससी को ही कटघरे में खड़ा कर दिया है. निश्चित रुप से जेपीएससी की विश्वनीयता भी खत्म होती जा रही है. उक्त बातें आजसू के केंद्रीय प्रवक्ता देवशरण भगत ने कही.

ओएमआर कैसे हुआ गुम, किस आधार पर पहले पास और फेल किया गया ?

पीटी परीक्षा को लेकर कई ऐसे सवाल हैं, जिसका जवाब जेपीएससी को देना होगा. चाहे ओएमआर शीट के गुम होने की बात हो या बिना कट ऑफ मार्क्स लाये ही कुछ अभ्यर्थियों के पास होने की बात. जेपीएससी इन सवालों से पीछा नहीं छुड़ा सकती.

आजसू पार्टी संघर्षरत अभ्यर्थियों के साथ

भगत ने कहा, निश्चित रुप से जेपीएससी पीटी परीक्षा का परिणाम संदेह के घेरे में आता है और इसकी उच्चस्तरीय जांच होनी चाहिए. अपनी वाज़िब मांगों के साथ आंदोलन कर रहे सभी संघर्षरत अभ्यर्थियों के साथ आजसू पार्टी खड़ी रहेगी. इसे भी पढ़ें- रोजगारपरक">https://lagatar.in/civil-aviation-course-will-be-added-to-the-curriculum-of-universities-for-employable-education-cm-reviews/">रोजगारपरक

शिक्षा के लिए विश्वविद्यालयों के पाठ्यक्रम में जोड़े जाएंगे सिविल एवियशन कोर्स, सीएम ने की समीक्षा
[wpse_comments_template]  

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp