Ranchi: आरयू के स्नातक फाइनल इयर की तीनों संकाय की परीक्षा गुरुवार से शुरू होगी. आरयू ने इस परीक्षा को लेकर सारी तैयारी पूरी कर ली है.परीक्षा केंद्रों के लिए भी आरयू ने विशेष दिशा निर्देश जारी किये हैं. हालाकि इससे पहले भी यूजीसी की गाइडलाइन के तहत पीजी की परीक्षाओं का सफल आयोजन किया जा चुका है;
दो सत्रों में होगी परीक्षा
पहले सत्र की परीक्षा सुबह 8:30 से 11:30 तक आयोजित की जा रही है, जबकि दूसरे सत्र की परीक्षा दोपहर 2:00 बजे से शुरू होकर शाम 5:00 बजे तक चलेगी. यह परीक्षा 24 नवंबर तक आयोजित होनी है.
22 केंद्रों पर परीक्षाएं आयोजित
परीक्षा के लिए आरयू ने 30 कॉलेजों के लिए कुल 22 केंद्र बनाए तैयार किये हैं. इनमें मौलाना आजाद कॉलेज, जेएन कॉलेज, संत पॉल कॉलेज, एमजीएम कॉलेज, योगदा सत्संग महाविद्यालय, निर्मला कॉलेज, एसएस मेमोरियल कॉलेज, गोस्सनर कॉलेज, बिरसा कॉलेज, पीपीके कॉलेज, सिल्ली कॉलेज, बीएनजजे कॉलेज, एसके बागे कॉलेज, संत जेवियर कॉलेज, सिमडेगा कॉलेज, मांडर कॉलेज, डोरंडा कॉलेज, आरटीसी कॉलेज को परीक्षा केंद्र बनाया गया है.
एक कक्षा में 12 परीक्षार्थी ही देंगे परीक्षा
परीक्षा के दौरान एक कमरे में सिर्फ 12 परीक्षार्थियों को परीक्षा देने की व्यवस्था होगी की गयी हे. साथ ही परीक्षा केंद्र में प्रवेश करने के पहले सभी विद्यार्थियों को सेनेटाइजर दिया जाएगा. परीक्षा केंद्रों पर विद्यार्थियों को मास्क पहनकर ही आने की अपील की गयी है.