Search

 
 
 

उद्धव, शिंदे, फडणवीस के साथ राहुल गांधी ने भी बाल ठाकरे को दी पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि

 
अमित शाह ने कहा था कि उद्धव जी, अगर आपमें हिम्मत है तो राहुल बाबा से बालासाहेब के बारे में दो अच्छे शब्द बोलने के लिए कहकर दिखायें. Mumbai : शिवसेना के संस्थापक बाल ठाकरे की 12वीं पुण्यतिथि के अवसर पर आज महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे, राहुल गांधी सहित विभिन्न राजनीतिक दलों के नेताओं ने उन्हें श्रद्धांजलि दी. बता दें कि शिवसेना (UBT) के प्रमुख उद्धव ठाकरे और उनकी पत्नी रश्मि ठाकरे मुंबई के शिवाजी पार्क स्थित बाल ठाकरे की समाधि पर पुष्पांजलि अर्पित करने पहुंचे.

 17 नवंबर 2012 को  बाल ठाकरे का  मातोश्री में निधन हो गया था

याद करें कि बाल ठाकरे का लंबी बीमारी के बाद 17 नवंबर 2012 को मुंबई स्थित उनके आवास मातोश्री में निधन हो गया था. आज महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे, उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस, एनसीपी-एसपी के प्रमुख शरद पवार, कांग्रेस की मुंबई इकाई की अध्यक्ष वर्षा गायकवाड़ और शिवसेना (UBT) के नेता आदित्य ठाकरे भी बाल ठाकरे को श्रद्धांजलि देने वालों में शामिल थे.

राहुल गांधी द्वारा श्रद्धांजलि दिया जाना महत्वपूर्ण

राहुल गांधी ने बालासाहेब ठाकरे को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए एक्स पर पोस्ट किया. बालासाहेब ठाकरे जी को उनकी 12वीं पुण्य तिथि पर स्मरण. मेरी संवेदनाएं उद्धव ठाकरे, आदित्य और पूरे शिवसेना परिवार के साथ हैं. राहुल गांधी द्वारा श्रद्धांजलि दिया जाना राजनीतिक हलकों में महत्वपूर्ण है कि कुछ दिनो पहले पीएम नरेंद्र मोदी और गृहमंत्री अमित शाह ने राहुल गांधी को चुनौती दी थी. पीएम मोदी ने राहुल का नाम लिये बिना कहा था, मैं अघाड़ी के साथियों को चुनौती देता हूं. अगर उनमें दम हो तो युवराज के मुंह से बालाबाहेब ठाकरे की जरा तारीफ करवा कर सुना दें. महाराष्ट्र के हिंगोली में एक रैली में अमित शाह ने कहा था कि उद्धव जी, अगर आपमें हिम्मत है तो राहुल बाबा से बालासाहेब के बारे में दो अच्छे शब्द बोलने के लिए कहकर दिखायें.

हमारी विचारधाराएं अलग हैं. हां, हमारी राजनीतिक सोच अलग है...

प्रियंका गांधी ने इस पर पलटवार करते हुए  कहा था, ‘मोदी हमेशा शिवसेना के संस्थापक बाल ठाकरे का नाम लेते हैं. हां, हमारी विचारधाराएं अलग हैं. हां, हमारी राजनीतिक सोच अलग है... लेकिन न तो बालासाहेब ठाकरे शिवाजी महाराज का अपमान बर्दाश्त करते और न ही कांग्रेस का कोई नेता व राहुल गांधी इसे बर्दाश्त करेंगे.

मोदी जी की याददाश्त  बाइडेन  की तरह कमजोर हो रही है

इससे पहले राहुल गांधी ने शनिवार को महाराष्ट्र के चंद्रपुर में प्रधानमंत्री मोदी की तुलना अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन से की. राहुल ने कहा, मोदी जी की याददाश्त कमजोर हो रही है, अमेरिकी राष्ट्रपति को भी भूलने की बीमारी है. राहुल ने कहा कि मेरी बहन ने मुझे बताया कि आजकल मोदी जी अपने भाषणों में वही बातें बोल रहे हैं, जो हम बोल रहे हैं. शायद मोदी जी को मेमोरी लॉस हो गया है. अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति भी भाषण देते वक्त भूल जाते थे. बोलना कुछ होता था और बोल कुछ और देते थे. फिर पीछे से उन्हें बताया जाता था कि ये नहीं बोलना है.
Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही