Search

 
 
 

अमरनाथ यात्रा :  छह दिनों में 1.11 लाख से अधिक श्रद्धालुओं ने बाबा बर्फानी के दर्शन किये

आज बुधवार को जम्मू के भगवती नगर यात्री निवास से 7,579 श्रद्धालुओं का नया जत्था अमरनाथ यात्रा  पर रवाना हुआ. जानकारी के अनुसार सुरक्षाबलों की निगरानी में आज दो अलग-अलग जत्थे रवाना हुए. पहले जत्थे में लगभग 133 वाहन शामिल थे. वाहनों में 3,031 यात्री सवार थे
 

Jammu/Kashmir :   अमरनाथ यात्रा को लेकर बड़ी खबर आयी है. खबर यह है कि यात्रा शुरू होने से पहले छह दिनों में 1.11 लाख से अधिक श्रद्धालु पवित्र गुफा में बाबा बर्फानी के दर्शन का लाभ ले चुके हैं. अधिकारियों ने जानकारी दी कि यात्रा का शुभारंभ 3 जुलाई को हुआ थतब से लेकर अब तक 1.11 लाख से ज्यादा यात्रियों ने दर्शन कर लिये हैं. यात्रा 9 अगस्त को समाप्त होगी.

 

आज बुधवार को जम्मू के भगवती नगर यात्री निवास से 7,579 श्रद्धालुओं का नया जत्था अमरनाथ यात्रा  पर रवाना हुआ. जानकारी के अनुसार सुरक्षाबलों की निगरानी में आज दो अलग-अलग जत्थे रवाना हुए. पहले जत्थे में लगभग 133 वाहन शामिल थे. वाहनों में 3,031 यात्री सवार थे.

 

यात्री सुबह 3:25 बजे बालटाल बेस कैंप के लिए रवाना हुए. दूसरे जत्थे की बात करें तो इसमें 169 वाहन और 4,548 यात्री थे. ये लोग सुबह 3:40 बजे नुनवान (पहलगाम) बेस कैंप के लिए रवाना हुए. 

 


श्री अमरनाथजी श्राइन बोर्ड (SASB) के अधिकारियों ने बताया कि जम्मू के भगवती नगर यात्री निवास से पहुंचने वालों के अलावा, कई श्रद्धालु सीधे बालटाल और नुनवान (पहलगाम) बेस कैंप पर जाकर ऑन-द-स्पॉट रजिस्ट्रेशन करवा रहे है.

 

मौसम विभाग ने जम्मू-कश्मीर में अगले 24 घंटों के दौरान बारिश, तेज बौछाप, बिजली चमकने की  चेतावनी दी है. इस संबंध में प्रशासन अलर्ट है.  इस वर्ष की अमरनाथ यात्रा के लिए सेना, बीएसएफ, सीआरपीएफ, एसएसबी और जम्मू-कश्मीर पुलिस की तैनाती के अलावा 180 अतिरिक्त केंद्रीय अर्धसैनिक बल (CAPFs) की कंपनियों को भी लगाया गया है.

 

 

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही