Search

 
 
 

अनंत अंबानी 141 किलोमीटर लंबी पैदल यात्रा पर, द्वारकाधीश के चरणों में शीश नवायेंगे

 
Ahmedabad : रिलायंस इंडस्ट्री के चेयरमैन मुकेश अंबानी के छोटे बेटे अनंत अंबानी इन दिनों जामनगर से द्वारकाधीश तक की पैदल यात्रा कर रहे हैं. खबर है कि अनंत अंबानी 141 किलोमीटर लंबी पैदल यात्रा कर द्वारकाधीश पहुंचेंगे, जहां वे भगवान श्रीकृष्ण के चरणों में शीश नवायेंगे. पूजा-अर्चना करेंगे. अनंत अंबानी का एक वीडियो चर्चा में है, जिसमें वे कड़ी सुरक्षा में पदयात्रा करते हुए हनुमान चालीसा का पाठ कर रहे हैं. बड़ी संख्या में लोग भी उनके साथ हैं. सभी हनुमान चालीसा पाठ में उनका साथ दे रहे हैं. अनंत अंबानी पैदल चलते हुए जोर-जोर से हनुमान चालीसा का पाठ कर रहे हैं. इससे पहले, अनंत अपने परिवार के साथ प्रयागराज में आयोजित महाकुंभ में डुबकी लगाने पहुंचे थे.

 10 अप्रैल को अनंत अंबानी का जन्मदिन है

इसी महीने 10 अप्रैल को अनंत अंबानी का जन्मदिन है. अनंत अंबानी अपनी जेड प्लस सुरक्षा और स्थानीय पुलिस के साथ हर रात लगभग 10-12 किलोमीटर पैदल चलते हैं. रास्ते में पडने वाले बड़े मंदिरों का दर्शन कर रहे हैं. बता दें कि अनंत अंबानी की पदयात्रा को पांच दिन बीत चुके हैं और अब तक वो 60 किलोमीटर की दूरी तय कर चुके हैं. यात्रा के दौरान विश्वनाथ वेद संस्कृत पाठशाला वादत्र में अनंत अंबानी का स्वागत ऋषि कुमार ने संस्कृत श्लोकों से किया.

भगवान द्वारकाधीश हम सब पर कृपा करें

अनंत अंबानी ने अपनी यात्रा को लेकर कहा कि, यह पदयात्रा हमारे घर जामनगर से द्वारका तक की है. यात्रा पिछले 5 दिनों से चल रही है. हम 2-4 दिनों में द्वारका पहुंच जायेंगे. कहा कि भगवान द्वारकाधीश हम सब पर कृपा करें. अनंत ने कहा, मैं युवाओं से कहना चाहता हूं कि भगवान द्वारकाधीश में आस्था रखें. कोई भी काम करने से पहले उनका स्मरण करें. उनके कार्य निश्चित रूप से बिना किसी बाधा के पूर्ण होंगे. जब भगवान हमारे साथ हों, तो चिंता करने की कोई आवश्यकता नहीं है. इसे भी पढ़ें : राहुल">https://lagatar.in/rahul-gandhi-will-address-congress-lok-sabha-mps-on-wednesday-morning-wrote-a-letter-to-pm-modi/">राहुल

गांधी बुधवार सुबह कांग्रेस के लोकसभा सांसदों को संबोधित करेंगे, पीएम मोदी को पत्र लिखा
 
Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही