Sanjit Yadav
Medininagar: अंडरवर्ल्ड अपराधी लॉरेंस बिश्नोई के भाई अनमोल बिश्नोई का एक सोशल मीडिया पोस्ट सामने आया है. अनमोल ने अपराधी इंनकाउंटर में अमन साहू के मारे जाने की घटना के बाद लिखा है- जल्द हिसाब होगा…
अनमोल बिश्नोई के पोस्ट को एक चेतावनी के रुप में देखा जा रहा है. अमन साहू का बिश्नोई गिरोह से रिश्ता होने की बात कुछ दिन पहले कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में सामने आयी थी. हालांकि अभी तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि यह पोस्ट सच में अनमोल बिश्नोई की ही है.
अनमोल बिश्नोई का नाम मुंबई में बाबा सिद्दीकी की हत्या और बॉलिवुड अभिनेता सलमान खान के घर पर फायरिंग की घटना के बाद सुर्खियों में आया था. वह कई बड़े आपराधिक घटनाओँ में शामिल रहा है.
अनमोल बिश्नोई ने अपने पोस्ट में अमन साहू को अपना भाई बताते हुए लिखा है कि उसकी लड़ाई को जारी रखा जायेगा. उसके साथ जो भी हुआ है, गलत हुआ है. जल्द ही सबका हिसाब होगा.
उल्लेखनीय है कि चार दिन पहले झारखंड पुलिस की एक टीम अमन साहू को लेकर रायपुर से रांची आ रही थी. पलामू के चैनपुर थाना क्षेत्र में पुलिस की गाड़ी दुर्घटनाग्रस्त हो गई.
पुलिस ने दावा किया है कि दुर्घटना के बाद अमन साहू ने पुलिस का हथियार छीन लिया और भागने लगा. वह और उसके गिरोह के सदस्यों ने पुलिस पर फायरिंग की. पुलिस ने भी जवाबी कार्रवाई की. इस जवाबी फायरिंग में अमन साहू मारा गया.
रांची में कोयला कारोबारी बिपिन मिश्रा पर फायरिंग और हजारीबाग में एनटीपीसी के अधिकारी कुमार गौरव की हत्या के बाद पुलिस ने अमन साहू और उसके गिरोह के अपराधकर्मियों के खिलाफ अभियान शुरु कर रखा है.