Search

ओमान के समुद्र में फिर एक भारतीय जहाज MT जलवीर पर हमला, लगातार हो रहे हैं हमले

New Delhi : ओमान के शिनास बंदरगाह के पास आज गुरुवार को फिर एक भारतीय जहाज MT जलवीर पर हमला होने की खबर है. हमले से संबंधित जो तस्वीरें सामने आयी है, उसमें समुद्र के बीच जहाज को जलते हुए देखा जा सकता है.

 

 

इस घटना की सूचना मिलने के बाद संबंधित अधिकारी हालात पर लगातार नजर रखे हुए हैं. हमले की जानकारी ओमान में भारतीय एंबेसी द्वारा दी गयी है. MT जलवीर पर 20 भारतीय नाविक तैनात हैं. वे सभी सुरक्षित बताये गये हैं,

 

 

पिछले 3 दिन में यह भारतीय नाविकों वाले व्यावसायिक जहाज पर तीसरा हमला है. हालांकि अभी यह जानकारी सामने नहीं आयी है कि ताजा हमला किसने किया है.

 

 

इससे पहले अमेरिका ने 2 जहाजों पर हमले की बात मान ली थी. बता दें कि कल ओमान तट के पास बुधवार, 10 जून को भी एक जहाज(सेटेबेलो) पर हमला हुआ था. उस जहाज पर 24 भारतीय सहित 28 लोग सवार थे. 

 

 

इस हमले के बाद 3 भारतीय लापता हो गये थे,  21 भारतीय को सुरक्षित बचा लिये जाने की खबर है.  भारत ने इस हमले की कड़ी निंदा की है.  हमले में लापता तीन भारतीयों में से दो लोगों के शव मिल गये हैं. 

 

 

जहाजों पर हो रहे हमलों को लेकर रॉयटर्स ने ब्रिटिश मैरीटाइम सिक्योरिटी ग्रुप एम्ब्रे के हवाले से लिखा है कि यह शायद ईरानी बंदरगाहों की घेराबंदी करने के लिए अमेरिकी ऑपरेशन का नतीजा था. कहा कि पूर्व में भी क्रू को चेतावनी दी गयी है कि हमले की स्थिति में वे जहाज के पिछले हिस्से के बजाय अगले हिस्से (बो) पर आ जायें.
 

 

 

MT जलवीर पर हुए हमले से पूर्व ओमान के समुद्री तटों पर बीते दो दिनों से लगातार हमले हो रहे हैं. यह तीसरे शिप पर हमला है. भारत द्वारा हमलों को लेकर अमेरिकी प्रभारी राजदूत जेसन मीक्स को विदेश मंत्रालय बुलाकर आधिकारिक विरोध दर्ज कराये जाने की खबर है.  

 


 
 

 

 


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें. 

बेहतर अनुभव व ज्यादा खबरों के लिए ऐप पर जाएं

ऐप डाउनलोड करने के लिए QR स्कैन करें
Scan QR Code
Available on App Store & Play Store
Download for Android Download for iOS

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

बेहतर न्यूज़ अनुभव
ब्राउज़र में ही
//