Pakur : जिला एथलेटिक्स संघ की ओर से सोमवार को बैंक कॉलोनी न्यू स्टेडियम में 7वां जिला स्तरीय एथलेटिक्स प्रतियोगिता का समापन हुआ. मुख्य अतिथि पाकुड़ जिला एथलेटिक्स संघ के अध्यक्ष अम्लान कुसुम सिन्हा उर्फ बुल्टी मौजूद रहे. दो दिवसीय प्रतियोगिता में 14 स्कूलों एवं विभिन्न प्रखंडों के 450 खिलाड़ियों ने लिया भाग. जिला स्पोर्ट्स एकेडमी ओवरआल चैंपियन बना. दूसरे स्थान पर तोड़ाई मिशन और तीसरे स्थान पर संत हाथीमारा मिशन रहा. सभी पदक विजेता खिलाड़ियों को मेडल पहनाकर मुख्य अतिथि और अम्लान कुसुम सिन्हा, प्रमोद नागालिया, बिन्नी, जिला एथलेटिक संघ के उपाध्यक्ष जयदेव कुमार मंडल, काजीरूल शेख ने पुरस्कृत किया. कार्यक्रम को पाकुड़ जिला एथलेटिक्स संघ के सचिव रणवीर सिंह, राजेश कोल अशोक कुमार सिन्हा ,पंकज अग्रवाल, नारायण चंद्र राय, मृणाल चौरसिया ,राजा मुर्मू ,शिक्षक संतोष टूडू, अज्जू मंडल ने सफल बनाया.
पदक विजेता खिलाड़ी लेंगे राज्य स्तरीय एथलेटिक्स प्रतियोगिता में भाग
बालक अंडर-12
लंबी कूद
प्रथम -रॉयल टू डू
द्वितीय-अनीश मरांडी
तृतीय-कुमार अंजनी
50 मीटर
प्रथम:- रॉयल टूडु
द्वितीय:- कुमार अंजनी
तृतीय- देवना सिंह
बालक/अंडर 14
600 मीटर
प्रथम- राजेश रॉय
द्वितीय- संदीप हेमराम
तृतीय-चुतार हसंदा
60 मीटर
प्रथम – चुतार हसदा
द्वितीय – जितेंद्र चौरे
तृतीय इस्माइल हंसदा
लंबी कूद
प्रथम – राजेश राय
द्वितीय- मनोज हेंब्रम
तृतीय- बाबू साहेब झा
बालक/अंडर 16
1600 मीटर
प्रथम-सुनी राम राय
द्वितीय- लखीराम सोरेन
तृतीय- सर्कल हंसदा
80 मीटर
प्रथम- निर्मल मरांडी
द्वितीय -नाथू मरांडी
तृतीय -सुरेंद्र मुर्मू
हाई जंप ( ऊंची कूद)
प्रथम – विनोद टूडू
द्वितीय – बाबू जॉन मुर्मू
तृतीय – नथुआ मरांडी
600 मीटर
प्रथम – लुखीराम सोरेन
द्वितीय आनंद बेसरा
तृतीय -बाबू साहेब किस्कू
भाला फेंक( जैवलिन थ्रो)
प्रथम – मंटू ठाकुर
द्वितीय – संतोष हजरा
तृतीय – कृष्णा कुमार
पुरुष वर्ग (5000 मी)
प्रथम – मोतीलाल मुर्मू
द्वितीय- रनता हेंब्रम
तृतीय- फागू बास्की
100 मीटर
प्रथम- सफा बास्केट
द्वितीय- स्टीफन सोरेन
तृतीय -रोहित कुमार साह
400 मीटर
प्रथम- शोमोल हसदा
द्वितीय – आनंद शेख
तृतीय साइमन हेंब्रम
भाला फेक – (जैवलिन थ्रो)
प्रथम – नीतीश कुमार
द्वितीय- अनुराग गोस्वामी
तृतीय- प्रेम कुमार खैर
गोला फेक (शॉट पुट)
प्रथम – अनुरब कुमार यादव
द्वितीय – सनी सिंह
तृतीय- आकाश भगत
ऊंची कूद
प्रथम – अनुराग गोस्वामी
द्वितीय – अरुणब कुमार यादव
तृतीय- बिट्टू हेंब्रम
1500 मीटर
प्रथम- मोतीलाल मुर्मू
द्वितीय- सुनील टुडे
तृतीय – रत्ना हेंब्रम
लंबी कूद
प्रथम -रोहित शाह
द्वितीय -आनंद शेख
तृतीय -विमल टूडू
200 मीटर
प्रथम सफा बास्की
द्वितीय सुलेमान हेंब्रम
तृतीय पप्पू शाह
डिस्कस थ्रो
प्रथम -अज्जू मंडल
द्वितीय -भैरव चुंडा मुर्मू
तृतीय -आकाश प्रसाद भगत
हैमर थ्रो
प्रथम -अज्जू मंडल
द्वितीय – नीतीश कुमार
तृतीय -भैरव चुंडा मुर्मू
बालिका वर्ग
लंबी कूद
प्रथम- प्रतिमा कुमारी
द्वितीय- खुशबू लोहरा
तृतीय -निकिता मंडल
50 मीटर
प्रथम -प्रतिमा कुमारी
द्वितीय – खुशबू लोहरा
तृतीय – सोनाक्षी कुमारी
बालिका /अंडर -14
60 मीटर
पुष्पा हंसदा
द्वितीय सोनाली मुर्मू
तृतीय मीना मुर्मू
लंबी कूद
प्रथम पुष्पा हसदा
द्वितीय मीना मुर्मू
तृतीय अंजू बेसरा
बालिका /अंडर 16
1600 मीटर
प्रथम संगीता मरांडी
द्वितीय सोनी टुडे
तृतीय- इनलीता मरांडी
लंबी कूद
प्रथम -तारेसा सोरेन
द्वितीय- सरस्वती बास्की
तृतीय -नसरीन परवीन
80 मीटर
प्रथम- सरस्वती मुर्मू
द्वितीय – सोनी टुडे
तृतीय- लील मुनि किस्कू
महिला वर्ग
200 मीटर
प्रथम फुलकु मारी मरैया
द्वितीय- ललिता टू डू
तृतीय- प्रियंका हेंब्रम
लंबी कूद
प्रथम – प्रीति कुमारी साह
द्वितीय- शांति मुनि मरांडी
तृतीय – शांति किस्कू
इसे भी पढ़ें – NTPC चट्टी बरियातू कोल परियोजना की बड़ी उपलब्धि, आठ माह में एक मिलियन मीट्रिक टन कोयला उत्पादन का बनाया रिकॉर्ड
Leave a Reply