Search

सियाचिन ग्लेशियर में हिमस्खलन, भारतीय सेना के तीन जवान शहीद

 New Delhi : लद्दाख स्थित सियाचिन ग्लेशियर में हिमस्खलन होने की खबर है. हिमस्खलन के कारण  भारतीय सेना के तीन जवान शहीद हो गये है. इनमें से दो जवान अग्निवीर हैं,  दरअसल हिमस्खलन की चपेट में  सेना का एक पोस्ट आ गया, जिससे यह दुखद घटना घटी.  सियाचिन ग्लेशियर कराकोरम पर्वत श्रृंखला में 20,000 फीट की ऊंचाई पर स्थित है. . 

 

 

 

 जानकारी के अनुसार महार रेजीमेंट के पोस्ट के पास तीन जवान पेट्रोलिंग कर रहे थे, तभी हिमस्खलन की चपेट में आ गये. पांच जवान हिमस्खलन में अभी भी फंसे हुए हैं. घटना की सूचना मिलते ही एक  विशेषज्ञ अवलांच रेस्क्यू टीम (ART)  को मौके पर भेजा गया है. टीम बर्फ में दबे जवानों को निकालने की कोशिश कर रही हैं.  एक कैप्टन को बचाया गया है.  

 

 जान लें कि  सियाचिन में हिमस्खलन होना आम बात है. 1984 से अब तक 1,000 से ज्यादा सैनिक मौसम की वजह से शहीद हो चुके हैं. सियाचिन दुनिया का सबसे ऊंचा इलाका है, जहां सैनिक -60 डिग्री की ठंड, तेज हवाओं और बर्फीले खतरों के बीच डटे रहते हैं.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.  

 

 

बेहतर अनुभव व ज्यादा खबरों के लिए ऐप पर जाएं

ऐप डाउनलोड करने के लिए QR स्कैन करें
Scan QR Code
Available on App Store & Play Store
Download for Android Download for iOS

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

बेहतर न्यूज़ अनुभव
ब्राउज़र में ही
//