Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

सिवान : शहाबुद्दीन के करीबी रहे बाबर मियां की दिनदहाड़े हत्या, पुलिस कर रही जांच

Advertisement
Advertisement

Siwan : शनिवार को दिनदहाड़े बाबर मियां की अपराधियों ने गोली मारकर हत्या कर दी है. सिवान में शनिवार को गोलियों की तड़तड़ाहट से अफरा- तफरी मच गयी. जब माहौल थोड़ा शांत हुआ तो बाबर मियां सड़क पर खून से लथपथ मिले. जिसके बाद पुलिस को पूरे घटना की सूचना दी गई. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच कर मामले की जांच में जुट गयी. लेकिन पुलिस को एक भी चश्मदीद गवाह हाथ नहीं लगा. जिसने बाबर मियां को गोली लगता देखा हो. और ना ही अब तक कोई खास सबूत ही हाथ लग पाया है.

पुलिस बाबर की कॉल डिटेल्स खंगाल रही है


बताया जा रहा है कि पुलिस मामले में तफ्तीश के लिए बाबर की कॉल डिटेल्स खंगाल रही है. यह पूरी घटना सिवान के सराय थाना क्षेत्र में सरेआम सड़क पर हुई है.अपराधियों ने बाबर मियां पर ताबडतोड़ गोलियां चलायी. जिसे उसकी मौत सड़क पर ही हो गयी. बता दें कि बाबर पिछले 10 साल से जमीन का कारोबार करता था. बाबर एक कुख्यात अपराधी भी है. जिसके खिलाफ कई आपराधिक मामले दर्ज है.मिली जानकारी के मुताबिक बाबर मियां शनिवार को निजी काम से सराय थाना क्षेत्र में बाइपास रोड से जा रहा था. तभी बाइकसवार अपराधियों ने उस जरती माई मंदिर के पास घेर लिया. जिसके बाद कई राउंड गोलियां चलायी गयी. जिसे उसकी मौत हो गयी.

घटनास्थल से एक भी कारतूस बरामद नहीं किया गया है


पुलिस ने बताया कि बाबर की बाइक घटनास्थल से बमुश्किल 10 मीटर दूर से बरामद की गई है. पुलिस का कहना है कि उसे काफी करीब से गोली मारी गई. लेकिन, घटनास्थल से एक भी कारतूस बरामद नहीं किया गया है. साथ ही, बाबर का मोबाइल फोन भी मौके से गायब था. परिवार से बाबर का मोबाइल नंबर पता लगाकर कॉल डिटेल रिकॉर्ड निकालने की कोशिश कर रही है.

बाबर के खिलाफ सिर्फ मुफस्सिल थाने में ही 19 मामले दर्ज हैं

पुलिस के बताया कि बाबर के खिलाफ सिवान के कई थानों में कम से कम दो दर्जन अपराधिक मामले दर्ज हैं. बाबर के खिलाफ सिर्फ मुफस्सिल थाने में ही 19 मामले हैं. पिछले महीने ही एक अपहरण के मामले में पुलिस को उसकी तलाश थी, जबकि अगवा किए गए व्यक्ति की लाश अब तक नहीं मिली है. बता दें कि बाबर एक समय में सिवान के दिवंगत पूर्व सांसद और बाहुबली डॉन शहाबुद्दीन का खास रहा था. पुलिस के अनुसार बाबर मियां ने एक बार शहाबुद्दीन के लिए भी काम किया था.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही