Search

बब्बर खालसा और ISI मॉड्यूल का आतंकी लाजर मसीह यूपी के कौशांबी से गिरफ्तार

LagatarDesk :  यूपी STF और पंजाब पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है. दोनों ने संयुक्त अभियान चलाकर बब्बर खालसा इंटरनेशनल (BKI) और ISI मॉड्यूल के सक्रिय आतंकवादी लाजर मसीह को आज अहले सुबह यूपी के कौशांबी जिले से गिरफ्तार कर लिया है. गिरफ्तार आंतकी से यूपी एसटीएफ पुलिस स्टेशन में पूछताछ कर रही है. उसकी गिरफ्तारी से आतंकवादी गतिविधियों के नेटवर्क का खुलासा हो सकता है. https://twitter.com/AHindinews/status/1897471062100860980

स्वर्ण सिंह के लिए काम करता है लाजर मसीह, ISI के गुर्गों से भी सीधा संपर्क 

गिरफ्तार आतंकवादी लाजर मसीह पंजाब के अमृतसर का रहने वाला है.  उसके पास से तीन सक्रिय हैंड ग्रेनेड, दो सक्रिय डेटोनेटर, 13 कारतूस और एक विदेशी पिस्तौल सहित अवैध हथियार और विस्फोटक बरामद हुए हैं. जानकारी के अनुसार, गिरफ्तार आतंकवादी लाजर मसीह बब्बर खालसा इंटरनेशनल (BKI) के जर्मन-आधारित मॉड्यूल के प्रमुख स्वर्ण सिंह उर्फ ​​जीवन फौजी के लिए काम करता है. इतना ही नहीं वह पाकिस्तान स्थित आईएसआई (ISI) के गुर्गों के साथ सीधे संपर्क में है.

सितंबर 2024 में पंजाब पुलिस की हिरासत से हुआ था फरार

बताया जाता है कि लाजर मसीह को कुछ महीने पहले पंजाब पुलिस ने गिरफ्तार किया था. लेकिन सितंबर 2024 को वह पुलिस हिरासत से फरार हो गया था. इसके बाद से पंजाब पुलिस को उसकी तलाश थी. लाजर मसीह की गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने कई राज्यों में छापेमारी की. लेकिन उसे सफलता हासिल नहीं हुई. इस बीच सूचना मिली कि वो  यूपी के कौशांबी जिले में छिपकर बैठा हुआ है. इसके बाद पंजाब पुलिस और उत्तर प्रदेश एसटीएफ ने संयुक्त छापेमारी की और उसे गिरफ्तार कर लिया.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp