Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

Bahragora: चंपाई सोरेन और विद्युत वरण महतो ने शहादत दिवस पर सबुआ हांसदा को दी श्रद्धांजलि

झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन और जमशेदपुर के सांसद विद्युत वरण महतो ने एनएच 18 के किनारे नयाग्राम और केरुकोचा में स्थित सबुआ हांसदा की प्रतिमा पर माल्यार्पण करके उन्हें श्रद्धांजलि दी.
Advertisement
Advertisement
सबुआ हांसदा की प्रतिमा पर माल्यार्पण करते झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन.

Himangshu Karan

Bahragora: झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन और जमशेदपुर के सांसद विद्युत वरण महतो ने एनएच 18 के किनारे नयाग्राम और केरुकोचा में स्थित सबुआ हांसदा की प्रतिमा पर माल्यार्पण करके उन्हें श्रद्धांजलि दी. इस अवसर पर भारतीय जनता पार्टी के सैकड़ों कार्यकर्ताओं ने भी पुष्प अर्पित किए.

सबुआ हांसदा प्रकृति के सच्चे संरक्षक थे : चंपाई

पूर्व मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन के आगमन पर, भाजपा नेता सौमित्र ओझा के नेतृत्व में भाजपा कार्यकर्ताओं ने नयाग्राम चौक से सबुआ हांसदा के आवास तक और फिर वहां से केरुकोचा चौक तक एक बाइक रैली भी निकाली. इस मौके पर चंपाई सोरेन ने कहा कि सबुआ हांसदा प्रकृति के सच्चे संरक्षक थे, जिन्होंने जल, जंगल और जमीन की रक्षा करते हुए अपने प्राणों का बलिदान दिया. उन्होंने लोगों से उनकी जीवनी से प्रेरणा लेकर जल, जंगल और जमीन की रक्षा के लिए आगे आने का आग्रह किया. सांसद विद्युत वरण महतो ने भी सबुआ हांसदा के जीवन पर प्रकाश डाला और कहा कि उनकी शहादत हमें जल, जंगल और जमीन की रक्षा के लिए प्रेरित करती है.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

 

 

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही