Ranchi : होटल रेडिसनमें आयोजित सीएसआर कॉन्क्लेव 2025 में चाइल्ड राइट्स फाउंडेशन के सचिव बैद्यनाथ कुमार को आज चेंज मेकर्स अवार्ड 2025 से सम्मानित किया गया. यह सम्मान उन्हें बाल अधिकारों की रक्षा, बच्चों की तस्करी को रोकने और गुमशुदा बच्चों को खोजने के उनके उल्लेखनीय प्रयासों के लिए दिया गया.
बैद्यनाथ कुमार को यह पुरस्कार विशेष रूप से उनके इन सराहनीय कार्यों के लिए मिला. उन्होंने विभिन्न अभियानों के माध्यम से 10,000 से अधिक बच्चों को बाल मजदूरी, तस्करी और शोषण से बचाया है.
उनके प्रयासों के कारण सैकड़ों मानव तस्करों को गिरफ्तार किया गया और उन्हें कानून के दायरे में लाया गया. इसके अलावा उन्होंने बाल अधिकारों के प्रति जागरूकता फैलाने और समाज में बच्चों के लिए सुरक्षित वातावरण बनाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें
Leave a Comment