Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

पीएम मोदी से पहले समाजवादी पार्टी ने कर दिया पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे का उद्घाटन, ट्विटर पर तस्वीरें शेयर की

Advertisement
Advertisement
Lucknow : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से पहले आज समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे का उद्घाटन कर दिया. सपा कार्यकर्ताओं ने एक्सप्रेस-वे पर फूल चढ़ाकर और साइकिल चलाकर इसे जनता को समर्पित कर दिया. साथ ही समाजवादी पार्टी ने जनता को बधाई भी दी. बता दें कि पीएम मोदी आज पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे का उद्घाटन करने वाले हैं. इसे भी पढ़ें : सुबह">https://lagatar.in/morning-news-diary-16-nov-cm-handed-over-appointment-letters-to-680-teachers-modi-congratulated-the-people-of-jharkhand-fire-in-salman-khurshids-house-new-wave-of-corona-in-china-including-m/">सुबह

की न्यूज डायरी।।16 नवंबर।। 680 शिक्षकों को CM ने सौंपा नियुक्ति पत्र।। मोदी ने दी झारखंडवासियों को बधाई ।। सलमान खुर्शीद के घर आगजनी।।चीन में कोरोना की नयी लहर।।समेत कई खबरें और वीडियो.

अखिलेश यादव एक्सप्रेस-वे को अपनी सरकार की उपलब्धि बताते रहे हैं

समाजवादी पार्टी लगातार भाजपा सरकार पर लखनऊ से गाजीपुर तक जाने वाले पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे को लेकर हल्ला बोल रही है. सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव एक्सप्रेस-वे को अपनी सरकार की उपलब्धि बताते रहे हैं. अखिलेश का कहना है कि भाजपा समाजवादी पार्टी के कामों का उद्घाटन कर श्रेय ले रही है. इसी क्रम में आज मंगलवार सुबह समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने एक्सप्रेस-वे पर साइकिल चला दी और तस्वीरें  ट्विटर पर भी शेयर कर दी. सपा ने एक वीडियो भी जारी किया है, जिसमें लिखा है कि समाजवादी पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे पूर्वांचल के विकास में मील का पत्थर साबित होगा. इसके अलावा समाजवादी पार्टी ने एक्सप्रेस-वे पर रिबन काटकर इसका उद्घाटन भी कर दिया और लिखा कि ये पूर्वांचल की प्रगति को गति देगा.

एक्सप्रेस-वे 341 किमी लंबा है

जानकारी के अनुसार 341 किलोमीटर लंबा पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे पूर्वी और पश्चिमी यूपी को जोड़ेगा. एक्सप्रेस-वे लखनऊ के चांद सराय से शुरू होकर गाजीपुर तक पहुंचेगा. इस पर 22 हजार 497 करोड़ रुपये खर्च किये गये हैं.   एक्सप्रेस-वे 9 जिलों लखनऊ, बाराबंकी, अमेठी, अयोध्या, सुल्तानपुर, अंबेडकरनगर, आजमगढ़, मऊ और गाजीपुर से होकर निकलेगा. जान लें कि प्रधानमंत्री मोदी ने जुलाई 2018 में आजमगढ़ से इसकी आधारशिला रखी थी. पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे लखनऊ के चांद सराय गांव से शुरू होगा जो गाजीपुर में NH-31 पर स्थित हैदरिया गांव पर खत्म होगा. यह गांव यूपी-बिहार बॉर्डर से 18 किलोमीटर पहले पड़ता है.   एक्सप्रेस-वे अभी 6 लेन का बनाया गया है, जिसे भविष्य में 8 लेन भी किये जाने की संभावना है. कहा जा रहा है कि इस एक्सप्रेस-वे से गाजीपुर से दिल्ली पहुंचने में महज 10 घंटे लगेंगे. [wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही