Search

लाइट हाउस के लाभुक वापस मांग रहे पैसा, आंदोलन की तैयारी

  • लाभुकों ने बनाया लाइट हाउस समिति, व्हाट्सएप ग्रुप भी बना

Ranchi : रांची लाइट हाउस में फ्लैट लेने वाले लाभुक पिछले एक हफ्ते से परेशान हैं. लाइट हाउस के एक ब्लॉक के गिरने के बाद अधिकांश लाभुक फ्लैट लेने को तैयार नहीं हैं. वे अपने पैसे वापस मांग रहे हैं. उनका कहना है कि लाइट हाउस की गुणवत्ता ठीक नहीं है. निगम के अधिकारी उन्हें सही जानकारी भी नहीं दे रहे हैं कि आखिर लाइट हाउस का हिस्सा कैसे गिरा. लाभुकों ने निगम को 15 दिन का अल्टीमेटम दिया है. अगर 15 दिन में पूरी स्थिति स्पष्ट कर उन्हें संतुष्ट नहीं किया गया, तो वे उग्र प्रदर्शन करेंगे. नाराज लाभुक धीरे-धीरे एकजुट होने लगे हैं. लाइट हाउस समिति नाम का एक संगठन भी बन चुका है. सुधीर तिवारी इसके अध्यक्ष बने हैं. लाभुकों को एकजुट करने के लिए एक व्हाट्सएप ग्रुप भी बनाया गया है, जिसमें 421 लाभुक जोड़े गये हैं. इन सबकी मीटिंग जूम एप पर हो रही है, जहां ये आगे की रणनीति तैयार कर रहे हैं.

अध्यक्ष ने की पदाधिकारियों से बात

सुधीर तिवारी ने बताया कि सोमवार को उन्होंने लाइट हाउस की नोडल पदाधिकारी शीतल कुमारी और सिटी मैनेजर से बातचीत की. इसमें कई बिंदुओं पर चर्चा हुई. सुधीर तिवारी ने लाभुकों का पक्ष रखते हुए कहा कि जिन लोगों ने 25000 रुपये जमा करने के बाद आगे की किस्त जमा नहीं की है, ऐसे 350 लाभुकों के नाम काटे जे रहे हैं. क्या निगम इन्हें वो राशि वापस करेगी. इस पर पदाधिकारियों ने कोई जवाब नहीं दिया. लोन के लिए बैंक और निगम कार्यालय के चक्कर लगाने का भी मामला उठा. पदाधिकारियों ने बताया कि अक्टूबर महीने में लाभुकों को फ्लैट में शिफ्ट करा दिया जाएगा.

मंगलवार को जनप्रतिनिधियों, अफसरों से मिलेंगी समिति

लाइट हाउस समिति के सदस्य मंगलवार को रांची के सांसद संजय सेठ, विधायक सीपी सिंह, नगर विकास सचिव विनय चौबे और अपर नगर आयुक्त समेत कई लोगों से मुलाकात करेंगे. लाइट हाउस की जांच करने के लिए चेन्नई से आने वाली जांच टीम के साथ बातचीत में लाभुकों का भी एक डेलिगेट शामिल होगा. गुणवत्ता की सही जानकारी मिलने के बाद समिति किसी ठोस नतीजे पर पहुंचेगी. इसे भी पढ़ें – विपक्षी">https://lagatar.in/cm-hemant-reached-bengaluru-to-attend-the-meeting-of-opposition-parties/">विपक्षी

दलों की बैठक में भाग लेने बेंगलुरु पहुंचे सीएम हेमंत
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp