Search

 
 
 

बिग बी ने अयोध्या में फिर खरीदी ज़मीन, कीमत 40 करोड़

अमिताभ बच्चन न सिर्फ फिल्मों में, बल्कि रियल एस्टेट में भी निवेश कर रहे हैं. मुंबई में कई आलीशान बंगलों के मालिक बिग बी ने हाल ही में अयोध्या में चौथी प्रॉपर्टी खरीदी है. रिपोर्ट्स के मुताबिक, अमिताभ बच्चन ने अयोध्या में करीब 25,000 वर्ग फुट का एक प्रीमियम प्लॉट खरीदा है. जिसकी कीमत लगभग 40 करोड़ रुपये बताई जा रही है.
 

Lagatar desk : अमिताभ बच्चन न सिर्फ फिल्मों में, बल्कि रियल एस्टेट में भी निवेश कर रहे हैं. मुंबई में कई आलीशान बंगलों के मालिक बिग बी ने हाल ही में अयोध्या में चौथी प्रॉपर्टी खरीदी है.

रिपोर्ट्स के मुताबिक, अमिताभ बच्चन ने अयोध्या में करीब 25,000 वर्ग फुट का एक प्रीमियम प्लॉट खरीदा है. जिसकी कीमत लगभग 40 करोड़ रुपये बताई जा रही है.

यह ज़मीन सरयू नदी के पास स्थित है, और 'सरयू' नामक एक अपस्केल डेवलपमेंट प्रोजेक्ट का हिस्सा है. माना जा रहा है कि इस प्रोजेक्ट में अमिताभ पहले ही 14.5 करोड़ रुपये का निवेश कर चुके हैं.

 

पहले भी कर चुके हैं निवेश : अमिताभ बच्चन ने पिछले वर्ष राम मंदिर के उद्घाटन से पहले भी 5,372 वर्ग फुट का एक प्लॉट 4.54 करोड़ रुपये में खरीदा था. इसके अलावा, उन्होंने बॉलीवुड निर्माता आनंद पंडित की रियल एस्टेट फर्म में भी 10-10 करोड़ रुपये का निवेश किया था.

साथ ही उन्होंने 54,000 वर्ग फुट का एक बड़ा प्लॉट भी खरीदा था, जिसे उनके पिता हरिवंश राय बच्चन के नाम पर रजिस्टर्ड ट्रस्ट के तहत लिया गया है. रिपोर्ट्स के अनुसार, इस ज़मीन पर वे अपने पिता की याद में एक स्मारक बनवाने की योजना बना रहे हैं.

परिवार के साथ अन्य निवेश :  कुछ समय पहले उन्होंने बेटे अभिषेक बच्चन के साथ मिलकर मुंबई में 10 लग्जरी अपार्टमेंट्स खरीदे थे, जिनकी कुल कीमत करीब 25 करोड़ रुपये थी.

 

वर्कफ्रंट : काम की बात करें तो अमिताभ बच्चन हाल ही में फिल्म 'वेत्तैयन' में नजर आए थे.इसके अलावा वह 'Kalki 2898 AD' में भी दिखाई दिए. अब वह अपकमिंग फिल्म 'रामायण पार्ट 1' में जटायु का किरदार निभाते हुए नजर आएंगे

 

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही