Search

बिहार: CM ने जनसभा को किया संबोधित, कहा- पहले भय का माहौल था, अब शांति व विकास है

Bihar : मुजफ्फरपुर में विधानसभा चुनाव 2025 को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मीनापुर में एक जनसभा को संबोधित किया. अपने भाषण में उन्होंने सरकार की उपलब्धियों को गिनाते हुए विपक्ष पर तीखा हमला भी बोला.

 

मुख्यमंत्री ने कहा कि जबसे हमारी सरकार बनी है, बिहार में कानून का राज स्थापित हुआ है. पहले लोग शाम के बाद घर से निकलने में डरते थे. अब शांति और सौहार्द का माहौल है. उन्होंने यह भी कहा कि पहले के दौर में हिंदू-मुस्लिम के बीच अक्सर तनाव होता था और मंदिरों में चोरी जैसी घटनाएं आम थीं, लेकिन अब ऐसा कुछ नहीं होता.

 

नीतीश कुमार ने अपने संबोधन में राज्य सरकार की विकास योजनाओं का जिक्र करते हुए कहा कि उनकी सरकार ने अब तक 40 लाख से अधिक लोगों को रोजगार दिया है और अगले 5 वर्षों में 1 करोड़ रोजगार देने का लक्ष्य रखा गया है. उन्होंने कहा कि हमने शिक्षा, स्वास्थ्य, सड़क और रोजगार के क्षेत्र में ऐतिहासिक बदलाव किए हैं.

 

विपक्ष पर निशाना साधते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि जो पहले सत्ता में थे, उन्होंने जनता के लिए कुछ नहीं किया. न पढ़ाई का इंतजाम था, न रोजगार की कोई व्यवस्था. वे लोग सिर्फ चुनाव के समय वोट मांगने आते हैं. उन्होंने कहा कि उनकी सरकार ने गांव-गांव तक सड़कें बनाईं, अस्पतालों को मजबूत किया और युवाओं के लिए रोजगार के अवसर तैयार किए।

 

मीनापुर की इस जनसभा में बड़ी संख्या में लोग मौजूद रहे. मुख्यमंत्री के भाषण के दौरान जनता की तालियों की गूंज लगातार सुनाई देती रही, जिससे साफ था कि लोग सरकार के कामकाज से प्रभावित हैं.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp