Search

 
 
 

बिहार : बीपीएससी कार्यालय का घेराव करने गये छात्रों पर पुलिस ने लाठियां बरसाई

 
Patna : बिहार के पटना में धरना दे रहे BPSC अभ्यर्थियों पर पुलिस ने आज बुधवार लाठीचार्ज किया  खबर है कि छात्र बीपीएससी कार्यालय का घेराव करने पहुंचे. इसी क्रम में पुलिस ने छात्रों को दौड़ा-दौड़ा कर पीटा. इस घटना में कई छात्र घायल हो गये हैं.

छात्र 18 दिसंबर से लगातार गर्दनीबाग में धरना दे रहे हैं

छात्र 18 दिसंबर से लगातार गर्दनीबाग में धरना दे रहे हैं.  बता दें कि बीपीएससी ने सिर्फ पटना के बापू परीक्षा परिसर केंद्र की परीक्षा रद्द की है. लेकिन छात्र (अभ्यर्थी) सभी परीक्षा के री एग्जाम की मांग कर रहे हैं. इस मामले में तेजस्वी यादव ने धरनास्थल पर पहुंचकर अभ्यर्थियों का सपोर्ट किया था. पूर्णियां सासंद पप्पू यादव ने 12 घंटे से अधिक समय धरनास्थल पर अभ्यर्थियों के साथ बिताया था.

आयोग ने 13 दिसंबर को 70 वीं बीपीएससी पीटी परीक्षा ली थी

बिहार लोक सेवा आयोग ने 13 दिसंबर को 70 वीं बीपीएससी पीटी परीक्षा ली थी. 950 परीक्षा केंद्रों पर परीक्षा हुई. जिसमें 4 लाख 83 हजार अभ्यर्थी शामिल हुए थे. पटना के बापू परीक्षा परिसर में 12000 अभ्यर्थी परीक्षा देने पहुंचे थे, लेकिन वहां हंगामा हो गया था. इसके बाद बीपीएससी ने बापू परीक्षा परिसर की परीक्षा रद्द कर दी. बीपीएससी ने कहा, 12000 अभ्यर्थियों की परीक्षा 4 जनवरी को दोबारा ली जायेगी.

छात्रों की सभी परीक्षा केंद्रों पर हुई परीक्षा रद्द करने की मांग

इस घोषणा के बाद बीपीएससी अभ्यर्थी सभी परीक्षा केंद्रों पर हुए परीक्षा को रद्द करने की मांग करने लगे. वे री एग्जाम लेने की मांग को लेकर 18 दिसंबर से पटना के गर्दनीबाग धरनास्थल पर धरना दे रहे हैं.  आज बीपीएससी कार्यालय का घेराव करने पहुंच गये. वहां  पुलिस ने लाठीचार्ज कर सभी को खदेड़ दिया,
Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही